पंजाब: धमकी मिलने के बाद सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर ने डिलीट किया अकाउंट, AAP नेता बोले, डरने की जरूरत नहीं

अमृतपाल मेहरों वही शख्स है जो हाल ही में बठिंडा में सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर कंचन कुमारी की हत्या का मुख्य आरोपी है. हालांकि, अमृतसर पुलिस ने दीपिका लूथरा के घर की सुरक्षा बढ़ा दी है, लेकिन लगातार मिल रही धमकियों के चलते उन्होंने सोशल मीडिया से दूरी बना ली और अपना इंस्टाग्राम अकाउंट डिलीट कर दिया.

Advertisement
सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर दीपिका लूथरा ने अपना इंस्टाग्राम अकाउंट डिलीट कर दिया है (प्रतीकात्मक तस्वीर) सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर दीपिका लूथरा ने अपना इंस्टाग्राम अकाउंट डिलीट कर दिया है (प्रतीकात्मक तस्वीर)

असीम बस्सी

  • चंडीगढ़,
  • 18 जून 2025,
  • अपडेटेड 7:26 PM IST

अमृतसर की सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर दीपिका लूथरा को धमकियां मिलने के बाद उन्होंने अपना इंस्टाग्राम अकाउंट डिलीट कर दिया है. इस मामले में आम आदमी पार्टी पंजाब के अध्यक्ष और मंत्री अमन अरोड़ा ने कहा है कि लोगों को डरने की कोई जरूरत नहीं है, क्योंकि पंजाब पुलिस पूरी तरह से सतर्क और सक्रिय है.

बताया गया है कि दीपिका को कथित रूप से धमकियां मिल रही थीं अमृतपाल सिंह मेहरों और कुछ अन्य संगठनों की ओर से. अमृतपाल मेहरों वही शख्स है जो हाल ही में बठिंडा में सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर कंचन कुमारी की हत्या का मुख्य आरोपी है. हालांकि, अमृतसर पुलिस ने दीपिका लूथरा के घर की सुरक्षा बढ़ा दी है, लेकिन लगातार मिल रही धमकियों के चलते उन्होंने सोशल मीडिया से दूरी बना ली और अपना इंस्टाग्राम अकाउंट डिलीट कर दिया.

Advertisement

इस मुद्दे पर जब इंडिया टुडे ने आम आदमी पार्टी के नेता अमन अरोड़ा से सवाल किया तो उन्होंने कहा, "मैं यही कहना चाहूंगा कि पंजाब में किसी को भी इस तरह से डरने की जरूरत नहीं है. पुलिस हर ऐसे स्वघोषित सोशल विजिलांटे के खिलाफ कार्रवाई करने के लिए पूरी तरह तैयार और सक्रिय है."

उन्होंने यह भी जोड़ा कि सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर को अपने कंटेंट के प्रति भी संवेदनशीलता और जिम्मेदारी बरतनी चाहिए.

कंचन कुमारी की हत्या के बाद बढ़ा खतरा

गौरतलब है कि पिछले सप्ताह बठिंडा में सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर कंचन कुमारी की हत्या के मामले में अमृतपाल मेहरों और उसके दो साथियों को आरोपी बताया गया है. दो आरोपियों को पुलिस ने हिरासत में ले लिया है, लेकिन मुख्य आरोपी मेहरों वारदात के बाद यूएई फरार हो गया है.

Advertisement

एसएसपी बठिंडा अवनीत कोंडल ने बताया था कि आरोपी अमृतपाल मेहरों घटना के बाद फ्लाइट से यूएई भाग गया.

इस हत्या के बाद सोशल मीडिया पर सक्रिय कई अन्य इन्फ्लुएंसर्स को भी धमकियां मिलनी शुरू हो गई हैं. दीपिका लूथरा को भी कुछ संगठनों की ओर से उनके सोशल मीडिया कंटेंट को लेकर धमकाया गया था. अमृतसर पुलिस ने धमकी देने के आरोप में एक व्यक्ति को गिरफ्तार भी किया है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement