उत्तर प्रदेश की पूर्व मुख्यमंत्री और बहुजन समाज पार्टी (BSP) प्रमुख मायावती ने NDA के साथ-साथ INDIA ब्लॉक पर भी निशाना साधा है. मायावती ने मंगलवार को कहा,'इसमें कोई शक नहीं है कि सत्ता पक्ष और विपक्ष के बीच संसद के अंदर और बाहर संविधान की प्रति दिखाने की होड़ लगी हुई है. ये सभी लोग एक ही सिक्के के दो पहलू लगते हैं और इनकी सोच भी लगभग एक जैसी लगती है. इन दोनों ने मिलकर अब इस संविधान को जातिवादी बना दिया है.
मायावती ने आगे कहा,'सांप्रदायिक और पूंजीवादी संविधान को कई संशोधनों के माध्यम से काफी हद तक खत्म कर दिया गया है. मैं सत्ता पक्ष और विपक्ष की आंतरिक मिलीभगत की बात कर रही हूं. क्योंकि ये दोनों ही गरीबी, बेरोजगारी और महंगाई को दूर करने में बुरी तरह विफल रहे हैं. इनसे जनता का ध्यान हटाने के लिए संविधान को जबरदस्ती बचाने का नाटक इन दोनों की आंतरिक मिलीभगत से किया जा रहा है.'
आकाश आनंद को फिर बनाया उत्तराधिकारी
बता दें कि हाल ही में मायावती ने अपने भतीजे आकाश आनंद को एक बार फिर अपना उत्तराधिकारी घोषित कर दिया है. उन्हें दोबारा बहुजन समाज पार्टी का राष्ट्रीय संयोजक भी बना दिया गया है. इससे पहले आकाश को उत्तराखंड उपचुनाव के लिए पार्टी का स्टार प्रचारक बनाया गया था. उनका नाम लिस्ट में मायावती के बाद दूसरे नंबर पर था.
समीक्षा बैठक में मौजूद थे आकाश आनंद
मायावती ने लखनऊ में बसपा के सभी प्रदेश प्रमुखों के साथ समीक्षा बैठक की थी, जिसमें आकाश आनंद भी मौजूद थे. बैठक के दौरान आकाश आनंद ने बुआ मायावती का पैर छूकर आशीर्वाद लिया था. यूपी की पूर्व मुख्यमंत्री मायावती ने भतीजे के सिर पर प्यार से हाथ रखकर दुलारा था और पीठ थपथपाई थी.
aajtak.in