अमित शाह का कोलकाता दौरा, टीएमसी सुकांत मजूमदार के खिलाफ करेगी विरोध प्रदर्शन

अमित शाह के कोलकाता आगमन पर तृणमूल कांग्रेस सुकांत मजूमदार के खिलाफ विरोध प्रदर्शन करेगी. तृणमूल कांग्रेस ने अपने एक्स हैंडल पर लिखा, बंगाल में बीजेपी नेताओं का नियमित आगमन शुरू हो गया है. अमित शाह की यात्रा सुकांत मजूमदार द्वारा स्वामी विवेकानंद का सार्वजनिक अपमान करने के बाद उसके डैमेज कंट्रोल की एक निरर्थक कवायद के अलावा और कुछ नहीं है.

Advertisement
अमित शाह- फाइल फोटो अमित शाह- फाइल फोटो

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 25 दिसंबर 2023,
  • अपडेटेड 8:07 PM IST

अमित शाह के कोलकाता आगमन पर तृणमूल कांग्रेस सुकांत मजूमदार के खिलाफ विरोध प्रदर्शन करेगी. तृणमूल कांग्रेस ने अपने एक्स हैंडल पर लिखा, बंगाल में बीजेपी नेताओं का नियमित आगमन शुरू हो गया है. अमित शाह की यात्रा सुकांत मजूमदार द्वारा स्वामी विवेकानंद का सार्वजनिक अपमान करने के बाद उसके डैमेज कंट्रोल की एक निरर्थक कवायद के अलावा और कुछ नहीं है. एक पार्टी नेता के अनुसार, अगले साल होने वाले लोकसभा चुनाव से पहले पश्चिम बंगाल में संगठन की स्थिति देखने के लिए केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा दो दिवसीय दौरे पर सोमवार, 25 दिसंबर की रात को कोलकाता पहुंचने वाले हैं.

Advertisement

अमित शाह से माफ़ी मांगने की मांग
TMC ने X पर लिखा, गृह मंत्री अपनी पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष द्वारा फैलाई गई गंदगी को साफ करने के लिए यहां हैं, बेहतर होगा कि वह आगे आएं और माफी मांगें. इसके अतिरिक्त, उन्हें स्पष्ट करना होगा कि क्या उनकी पार्टी बंगाल के सांस्कृतिक प्रतीकों के प्रति ऐसी अपमानजनक टिप्पणियों का समर्थन करती है. जनता जवाब मांगती है, राजनीतिक नाटकबाजी नहीं.

TMC ने कहा कि स्वामी विवेकानंद ने इस बात की वकालत की कि गीता की शिक्षाओं को समझने और लागू करने के लिए शारीरिक शक्ति एक शर्त है. मजूमदार द्वारा स्वामीजी को "अनपढ़ वामपंथी" के रूप में खारिज करना न केवल अज्ञानता को दर्शाता है, बल्कि विकृत करने और अपमानित करने का एक जानबूझकर किया गया प्रयास है.

सुकांत मजूमदार ने क्या कहा था
टीएमसी मंत्री शशि पांजा ने कहा, स्वामी विवेकानंद ने एक बार कहा था कि अगर आप गीता का अध्ययन करने के बजाय फुटबॉल खेलेंगे तो आप स्वर्ग के करीब होंगे. शशि पांजा ने कहा, बीजेपी, बंगाल के अध्यक्ष सुकांत मजूमदार ने स्वामी विवेकानंद के विचारों और उनकी बातों का अनादर किया. उन्होंने कहा है कि जिन लोगों ने फुटबॉल और गीता के बारे में इस तरह से कहा है, वे अनपढ़ हैं, इसलिए परोक्ष रूप से उन्होंने राज्य के एक मंत्री पर टिप्पणी की, जिन्होंने गीता और फुटबॉल संघ के बारे में स्वामी विवेकानंद के उद्धरणों का इस्तेमाल किया था. मंत्री की आलोचना करने के लिए उन्होंने परोक्ष रूप से स्वामी विवेकानंद का अनादर किया. बार-बार, बीजेपी बंगाल के महापुरुषों का अनादर कर रहे हैं. चाहे वह स्वामी विवेकानंद हों, चाहे गुरुदेव रवीन्द्रनाथ टैगोर हों.

Advertisement

कोलकाता पहुंचेंगे शाह और नड्डा, सड़कों पर उतरेगी टीएमसी यूथ कांग्रेस
26 दिसंबर को कोलकाता में बंगाल बीजेपी के पदाधिकारियों और नेताओं के साथ बैठक के लिए केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा 25 दिसंबर की रात कोलकाता पहुंचेंगे. भाजपा बंगाल के नेताओं के अनुसार, शाह और नड्डा दोनों सोमवार देर रात राज्य के नेताओं के साथ बातचीत करेंगे. अमित शाह और जेपी नड्डा मंगलवार सुबह गुरुद्वारा बारा सिख संगत और कालीघाट मंदिर का दौरा करेंगे.

दोपहर में वे राज्य के नेताओं और फ्रंटल संगठनों के साथ कई बैठकें करेंगे और लोकसभा चुनाव की तैयारी के लिए संगठनात्मक ताकत का आकलन करेंगे. बीजेपी सूत्रों के मुताबिक, शाह ने बंगाल की 42 में से 35 सीटें जीतने का लक्ष्य रखा है और नए साल से पहले की रणनीतियों पर चर्चा करेंगे. जिस दिन शाह और नड्डा कोलकाता में होंगे, उस दिन बंगाल में विरोध मार्च निकालने के लिए तृणमूल कांग्रेस विरोध प्रदर्शन करेगी.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement