ओडिशा: 20 फीट लंबी व्हेल शार्क का शव मिला, मौत की वजह जानने में जुटे अधिकारी

ओडिशा के जगतसिंहपुर में एक व्हेल शार्क का शव मिला है. यह शव 20 फीट लंबा और 4 फीट चौड़ा है. हालांकि, अभी व्हेल की मौत कब और किस वजह से हुई, अभी इसका पता नहीं लग पाया है. ऐसे में फॉरेस्ट अफसरों ने शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है.

Advertisement
जगतसिंहपुर के रामतारा गांव में समुद्रतट के पास मिला शव जगतसिंहपुर के रामतारा गांव में समुद्रतट के पास मिला शव

मोहम्मद सूफ़ियान

  • भुवनेश्वर,
  • 04 अक्टूबर 2021,
  • अपडेटेड 11:19 PM IST
  • व्हेल का 20 फीट लंबा और 4 फीट चौड़ा शव मिला
  • पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा गया शव

ओडिशा के जगतसिंहपुर में एक व्हेल शार्क का शव मिला है. यह शव 20 फीट लंबा और 4 फीट चौड़ा है. हालांकि, अभी व्हेल की मौत कब और किस वजह से हुई, अभी इसका पता नहीं लग पाया है. ऐसे में फॉरेस्ट अफसरों ने शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है. अभी रिपोर्ट नहीं आई है.

Advertisement

बताया जा रहा है कि फॉरेस्ट डिपार्टमेंट के कर्मचारी को जगतसिंहपुर के रामतारा गांव में समुद्रतट के पास व्हेल शार्क का शव मिला है. फॉरेस्ट अफसर व्हेल की मौत की वजह जानने में जुट गए हैं. 

 


11 महीने में चौथा शव मिला

बताया जा रहा है कि 11 महीने में ओडिशा के तटों पर मिला यह चौथा व्हेल शार्क का शव है. इससे पहले 31 दिसंबर 2020 को बालासोर से तीन किमी दूर बारादिया नदी के किनारे 12 फीट लंबा व्हेल का शव मिला था. 

वहीं, 5 मार्च 2021 को बालासोर के चांदीपुर बीच पर व्हेल का शव मिला था. वहीं, 12 अगस्त 2021 को मछुआरों के जाल में फंस कर व्हेल की मौत हो गई थी. अब जगतसिंहपुर में व्हेल का शव मिला है. 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement