Weather update: UP-पंजाब में बने रहेंगे 'कोल्ड डे' के हालात, इन राज्यों में आज होगी बारिश, जानें अपने शहर के मौसम का हाल

Weather Forecast Today: पंजाब, हरियाणा और उत्तर प्रदेश के कुछ हिस्सों में 'कोल्ड डे' (Cold Day) की स्थिति बनी रहने की संभावना जताई गई है. इसके अलावा, उत्तर प्रदेश, बिहार, राजस्थान, मध्य प्रदेश के कुछ हिस्सों, दिल्ली आदि में घने से बहुत घना कोहरा छाया रह सकता है.

Advertisement
Weather Update Today Weather Update Today

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 19 जनवरी 2022,
  • अपडेटेड 9:27 AM IST
  • दिल्ली में आज भी कड़ाके की ठंड
  • हिमाचल समेत कई जगह बारिश के आसार

Weather Forecast Today, 19th January 2022, Citywise Temperature: उत्तर भारत में कड़ाके (North India Weather) की सर्दी का कहर जारी है. मकर संक्रांति खत्म होने के बाद भी सर्दी से राहत मिलती नहीं दिखाई दे रही है. मौसम विभाग के अनुसार, पंजाब, हरियाणा और उत्तर प्रदेश के कुछ हिस्सों में 'कोल्ड डे' (Cold Day) की स्थिति बनी रहने की संभावना जताई गई है. इसके अलावा, उत्तर प्रदेश, बिहार, राजस्थान, मध्य प्रदेश के कुछ हिस्सों, दिल्ली आदि में घने से बहुत घना कोहरा छाया रह सकता है.

Advertisement

मौसम विभाग के अनुसार, राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में आज का न्यूनतम तापमान 11 डिग्री सेल्सियस रह सकता है, जबकि अधिकतम तापमान 18 डिग्री सेल्सियस तक रहने का अनुमान है. चंडीगढ़ में भी ठंड बरकरार रहने वाली है. आज का मिनिमम टेम्प्रेचर 10 डिग्री और मैक्सिमम टेम्प्रेचर 15 डिग्री सेल्सियस रहने का अनुमान है. आज यहां बारिश का अनुमान जताया गया है. उत्तराखंड की राजधानी देहरादून का न्यूनतम तापमान आज 9 डिग्री और अधिकतम तापमान 19 डिग्री सेल्सियस रह सकता है. आसमान में बादल छाए रहने का अनुमान है. 

मध्य प्रदेश के भोपाल की बात करें तो यहां का न्यूनतम तापमान 9 डिग्री और अधिकतम तापमान 23 डिग्री सेल्सियस रह सकता है. वहीं, जयपुर का मिनिमम टेम्प्रेचर 10 डिग्री और मैक्सिमम टेम्प्रेचर 20 डिग्री सेल्सियस रहेगा. सुबह के समय कोहरा छाया रहेगा. 

Advertisement

IMD के अनुसार, लेह का मिनिमम टेम्प्रेचर माइनस 12 डिग्री और मैक्सिमम माइनस 2 डिग्री सेल्सियस तक रह सकता है. इसके अलावा, शिमला का न्यूनतम तापमान 5 डिग्री सेल्सियस और अधिकतम तापमान 17 डिग्री सेल्सियस रहने के आसार हैं. बिहार की राजधानी पटना में आज पारा आठ डिग्री सेल्सियस तक गिर सकता है, जबकि अधिकतम तापमान 17 डिग्री सेल्सियस तक जा सकता है. 

आपके शहर में आज कितना रह सकता है तापमान? (CityWise Temperature)

शहर न्यूनतम तापमान अधिकतम तापमान
दिल्ली 11.0 18.0
श्रीनगर 1.0 4.0
अहमदाबाद 16.0 28.0
भोपाल 9.0 23.0
चंडीगढ़ 10.0 15.0
देहरादून 9.0 19.0
जयपुर 10.0 20.0
चुरू 08.0 20.0
मुंबई  18.0 31.0
लखनऊ 8.0 15.0
गाजियाबाद 10.0 17.0
जम्मू 8.0 12.0
लेह -12.0 -2.0
पटना 8.0 17.0

कड़ाके की ठंड के बीच इन राज्यों में बारिश
skymetweather के अनुसार, आज जम्मू कश्मीर, लद्दाख, हिमाचल प्रदेश और उत्तराखंड के अलग-अलग हिस्सों में हल्की बारिश हो सकती है. इसके अलावा, तमिलनाडु, केरल, पूर्वोत्तर भारत के कुछ हिस्सों में बारिश का अनुमान जताया गया है. वहीं, पिछले 24 घंटे के दौरान, गोवा, आंध्र प्रदेश, तमिलनाडु समेत कुछ राज्यों में हल्की बारिश हुई. 

Delhi Weather

अपने शहर का न्यूनतम और अधिकतम तापमान जानने के लिए यहां क्लिक करें. 

मौसम और ठंड से जुड़े आज के अन्य अपडेट्स जानने के लिए यहां क्लिक करें 

Advertisement

राजस्थान में ओलावृष्टि के बाद बढ़ी सर्दी 
राजस्थान के भरतपुर में एक तरफ कोरोना का कहर चल रहा है तो वहीं बीते दिनों हुई ओलावृष्टि की वजह से इन दिनों सर्दी का कहर भी जनजीवन को प्रभावित कर रहा है. कई दिनों से धूप नहीं निकली है. इसके अलावा सर्दी का प्रकोप छाया हुआ है, जिससे न केवल इंसान बल्कि पशु पक्षी भी परेशान दिखाई दे रहे हैं. गौरतलब है कि जिले में विगत दिनों भारी ओलावृष्टि हुई थी, जिसके बाद सर्दी का प्रकोप बढ़ गया और विगत कई दिनों से बादल छाए हुए हैं और कोहरा छाया रहता है. हालांकि, सर्दी से बचने के लिए लोग अलाव का सहारा ले रहे हैं मगर फिर भी सर्दी ने परेशान कर रखा है. स्थानीय लोगों के मुताबिक, हाल ही में हुई ओलावृष्टि की वजह से मौसम में ठंडक बढ़ गई है और धूप नहीं निकलती है, जिससे भारी ठंड की वजह से सभी लोग परेशान हो रहे हैं. 

MP: कड़ाके की ठंड के साथ घना कोहरा
मध्य प्रदेश के कई इलाकों में काफी ठंड पड़ रही है. खरगोन में लगातार तीन से घने कोहरे ने शहर को अपने आगोश में ले रखा. 7 से 10 फीट दूर की वस्तुएं, मकान और वाहन नजर नहीं आ रहे. मंगलवार को शहर में न्यूनतम पारा 7 डिग्री सेल्सियस पर पहुंच गया. जबकि सुबह पांच बजे शुरू हुआ घना कोहरा सुबह आठ बजे तक छाया रहा. इंदौर-खरगोन मार्ग पर कई लोगों को वाहनों के हेडलाइट चालू करके वाहन चलाने पड़े. 

Advertisement

(उमेश रेवालिया, सुरेश फौजदार से इनपुट सहित) 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement