'माफी मांगने का तो सवाल ही नहीं', महिला अधिकारी को धमकाने वाले TMC मंत्री ने दिया इस्तीफा

जानकारी के मुताबिक अखिल गिरी ने पार्टी के निर्देश के बाद अपना इस्तीफा मुख्यमंत्री ममता बनर्जी को मेल पर भेज दिया है. वह कल विधानसभा सत्र के दौरान मुख्यमंत्री को अपने इस्तीफे की हार्ड कॉपी भी सौंपेंगे. हालांकि अखिल गिरी ने कहा कि उन्हें अपनी टिप्पणी के लिए खेद है लेकिन वह महिला वन रेंजर अधिकारी से माफी मांगने को तैयार नहीं हैं.

Advertisement
टीएमसी नेता अखिल गिरी ने कैबिनेट से दिया इस्तीफा टीएमसी नेता अखिल गिरी ने कैबिनेट से दिया इस्तीफा

राजेश साहा

  • कोलकाता,
  • 04 अगस्त 2024,
  • अपडेटेड 5:56 PM IST

पश्चिम बंगाल की तृणमूल कांग्रेस सरकार में मंत्री अखिल गिरी ने कैबिनेट से इस्तीफा दे दिया है. उनके एक कथित वीडियो को लेकर बीजेपी टीएमसी सरकार पर हमलावर थी जिसमें पूर्व मंत्री वन विभाग की एक महिला अधिकारी को गाली और धमकी देते नजर आ रहे थे. भाजपा ने इस वीडियो को अपने हैंडल से शेयर किया था.  

सीएम ममता बनर्जी को भेजा इस्तीफा

Advertisement

जानकारी के मुताबिक अखिल गिरी ने पार्टी के निर्देश के बाद अपना इस्तीफा मुख्यमंत्री ममता बनर्जी को मेल पर भेज दिया है. वह कल विधानसभा सत्र के दौरान मुख्यमंत्री को अपने इस्तीफे की हार्ड कॉपी भी सौंपेंगे. हालांकि अखिल गिरी ने कहा कि उन्हें अपनी टिप्पणी के लिए खेद है लेकिन वह महिला वन रेंजर अधिकारी से माफी मांगने को तैयार नहीं हैं.

उन्होंने कहा, 'माफी मांगने का कोई सवाल ही नहीं है, क्या मुझे सिर्फ इसलिए माफी मांगनी चाहिए क्योंकि मुझे खेद है? मेरी पार्टी ने मुझसे माफी मांगने के लिए नहीं कहा. उन्होंने मुझसे सिर्फ मंत्रालय से इस्तीफा देने के लिए कहा जो मैंने पहले ही दे दिया है. मैंने पहले ही अपना इस्तीफा भेज दिया है.'

'मुझे अफसोस है लेकिन माफी मांगने का सवाल ही नहीं'

आजतक से बात करते हुए अखिल गिरी ने कहा, 'मुझे अपनी टिप्पणी के लिए खेद है, इसका मतलब यह नहीं है कि मुझे महिला से माफी मांगनी होगी.' उन्होंने कहा, 'मैंने उस वक्त महिला अधिकारी से जो कुछ भी कहा वह दुर्भाग्यपूर्ण था. मेरे मुंह से ये शब्द न निकलते तो अच्छा होता. मुझे इसका अफसोस है. लेकिन इस स्थिति के लिए वो महिला अधिकारी ही जिम्मेदार थी.' 

Advertisement

उन्होंने कहा, 'माफी मांगने का कोई सवाल ही नहीं है. मेरी पार्टी ने मुझे इस्तीफा देने का निर्देश दिया, इसलिए मैंने पहले ही इस्तीफा दे दिया है. सुब्रत बख्शी (टीएमसी प्रदेश अध्यक्ष) ने मुझे फोन किया और इस्तीफा देने को कहा. इसलिए मैंने पहले ही इस्तीफा दे दिया है. सीएम ने मुझसे कुछ नहीं कहा.'

क्या है पूरा मामला?

बीजेपी ने राज्यपाल को भी पत्र भेजकर इस मामले में कार्रवाई करने की मांग की थी. जिला वन अधिकारी मनीषा शॉ और उनकी टीम के सदस्य पूर्व मेदिनीपुर जिले के ताजपुर समुद्र तट के पास विभाग की जमीन से अतिक्रमण हटा रहे थे. अभियान के दौरान, पूर्व मंत्री मौके पर पहुंचे और महिला अधिकारी से बहस करने लगे. 

बीजेपी द्वारा शेयर किए गए वीडियो में टीएमसी नेता अधिकारी को धमकाते हुए और उसे मामले से दूर रहने के लिए कहते हुए नजर आ रहे थे. वीडियो में टीएमसी नेता एक महिला अधिकारी पर चिल्लाते हुए कह रहे हैं, 'तुम एक सरकारी कर्मचारी हो. बोलते समय अपना सिर (मेरे सामने) झुकाओ. देखना एक हफ्ते के भीतर तुम्हारे साथ क्या होता है. अगर तुम फिर से इस मुद्दे में हस्तक्षेप करते हो, तो मैं यह सुनिश्चित करूंगा कि तुम वापस नहीं आ पाओगी. ये गुंडे यह सुनिश्चित करेंगे कि तुम रात में घर नहीं जा पाओ.'

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement