Jyoti Malhotra YouTuber News: 'क्या ज्योति पाकिस्तान में अपने दोस्तों को फोन नहीं कर सकती?' यूट्यूबर ​के पिता ने किया बचाव

Jyoti Malhotra Youtuber Latest News: हरियाणा की यूट्यूबर ज्योति मल्होत्रा को पाकिस्तान के लिए जासूसी करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है. उनके पिता हरिस मल्होत्रा ने कहा कि वह वीडियो शूट के लिए पाकिस्तान जाती थीं और वहां दोस्तों से बात करना कोई अपराध नहीं है.

Advertisement
ज्योति मल्होत्रा यूट्यूबर ज्योति मल्होत्रा यूट्यूबर

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 18 मई 2025,
  • अपडेटेड 11:05 PM IST

Jyoti Malhotra YouTuber: हरियाणा की यूट्यूबर ज्योति मल्होत्रा (Jyoti Malhotra) को पाकिस्तान के लिए जासूसी करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है. लेकिन इस मामले में उनके पिता हरिस मल्होत्रा ने अपनी बेटी का बचाव करते हुए कहा है कि ज्योति पाकिस्तान अपने यूट्यूब चैनल के लिए वीडियो शूट करने गई थी. उन्होंने सवाल उठाया कि यदि उनकी बेटी के पाकिस्तान में दोस्त हैं, तो क्या वह उनसे बात नहीं कर सकती?

Advertisement

पिता ने अपना फोन मांगा
हरिस मल्होत्रा ने दावा किया कि पुलिस ने उनके पूरे परिवार के मोबाइल फोन, बैंक स्टेटमेंट, लैपटॉप और पासपोर्ट जब्त कर लिए हैं. उन्होंने मांग की कि पुलिस कम से कम उनके फोन उन्हें लौटा दे. उन्होंने कहा, 'हमें कुछ नहीं चाहिए, लेकिन हमारे फोन वापस कर दो. पुलिस ने हम पर भी केस दर्ज कर लिया है.'

कौन हैं ज्योति मल्होत्रा?
33 वर्षीय ज्योति मल्होत्रा एक ट्रैवल व्लॉगर हैं जिनके यूट्यूब चैनल 'Travel with JO' पर 3.77 लाख सब्सक्राइबर और इंस्टाग्राम पर 1.33 लाख फॉलोअर्स हैं. ज्योति पर आरोप है कि वह पाकिस्तान की खुफिया एजेंसियों के संपर्क में थीं और उन्होंने संवेदनशील जानकारी साझा की. पुलिस के मुताबिक, ज्योति ने पाकिस्तान में अपने दो दौरे के दौरान अली अहवान नामक व्यक्ति के जरिए खुफिया अधिकारियों से मुलाकात की.

Advertisement

ज्योति के चैनल ट्रैवल विद जेओ (travelwithjo1) में पाकिस्तान की उनकी यात्राओं के कई वीडियो हैं, जिनमें 'इंडियन गर्ल इन पाकिस्तान' और 'एक्सप्लोरिंग लाहौर' जैसे शीर्षक शामिल हैं. शिकायत में यह भी कहा गया है कि ज्योति ने उच्चायोग में कई बार दानिश से मुलाकात की और पाकिस्तानी खुफिया संपर्कों के संपर्क में रही.

पहचान छुपाने के लिए एजेंट का बदला नाम
FIR के अनुसार, ज्योति की मुलाकात 2023 में दिल्ली स्थित पाकिस्तान हाई कमीशन में एहसान-उर-रहीम उर्फ दानिश से हुई थी, जो कि हाल ही में जासूसी के आरोप में भारत से निष्कासित किया गया है. रिपोर्ट के अनुसार, ज्योति ने 'जट्ट रंधावा' नाम से एक पाकिस्तानी एजेंट का नंबर सेव किया था ताकि उसकी पहचान छुपाई जा सके.

पुलिस का कहना है कि ज्योति WhatsApp, Telegram और Snapchat जैसे प्लेटफार्मों पर पाकिस्तानी एजेंट्स के संपर्क में थीं. अभी उन्हें पांच दिन की पुलिस रिमांड में भेजा गया है और जांच जारी है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement