Indian Railways: खतरनाक होगा साइक्लोन 'यास', रेलवे ने पटरी पर जंजीरों से बांधे ट्रेनों के पहिए

यास तूफान (Yaas Cyclone) के खतरे को देखते हुए भारतीय रेलवे (Indian Railways) पूरी तरह सतर्क है. रेलवे ने तूफान प्रभावित राज्यों की ट्रेनों को रद्द (Train Cancellation) कर दिया है. वहीं, रेलवे ट्रैक की पटरियों पर ट्रेनों के पहिए जंजीरों से बांध दिए गए हैं,

Advertisement
Railway Trains tied with chains ahead cyclone yaas alert (Photo-PTI) Railway Trains tied with chains ahead cyclone yaas alert (Photo-PTI)

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 26 मई 2021,
  • अपडेटेड 10:23 AM IST
  • चक्रवाती तूफान यास का खतरा
  • तूफान के चलते रेलवे अलर्ट

Cyclone Yaas Updates: चक्रवाती तूफान यास तेजी से ओडिशा के दक्षिण में बालासोर के पास बढ़ रहा है. मौसम विभाग (IMD) के मुताबिक आज यानी 26 मई की सुबह 11 बजे के आस-पास इसके तट से टकराने की आशंका है. तूफान के खतरे के अलर्ट को देखते हुए भारतीय रेलवे (Indian Railways) पूरी तरह सतर्क है. रेलवे ने तूफान प्रभावित राज्यों की ट्रेनों को रद्द (Train Cancellation) कर दिया है. वहीं, रेलवे ट्रैक की पटरियों पर ट्रेनों के पहिए जंजीरों से बांध दिए गए हैं.

Advertisement

बंगाल की खाड़ी में तूफान आना कोई नई बात नहीं है लेकिन हजारों टन की ट्रेन के पहियों को सुरक्षित करने के लिए जंजीरों से बांधना वाकई चौंकाने वाला है. इससे अंदाजा लगाया जा सकता है कि चक्रवाती तूफान यास (Cyclone Yaas) बहुत खतरनाक हो सकता है. चक्रवाती तूफान यास की भयावता की आशंका को देखते हुए रेलवे पूरी तरह से अलर्ट पर है.


बता दें कि मौसम विभाग के अनुसार यास तूफान 130 से 140 किलोमीटर प्रति घंटे की हवा की गति के साथ धामरा और बालासोर के बीच ओडिशा तट को पार करेगा. इसका असर पश्चिम बंगाल, झारखंड, छत्तीसगढ़ और बिहार समेत 8 राज्यों में भी हो सकता है.

चक्रवाती तूफान यास को लेकर कई इलाकों में अलर्ट जारी किया गया है. भुवनेश्वर एयरपोर्ट कल रात से बंद है. वहीं, कोलकाता एयरपोर्ट से सुबह 8:30 बजे से उड़ने वाली उड़ानों को शाम 7:45 बजे तक के लिए स्थगित कर दिया गया है.

Advertisement


 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement