हॉस्टल के खाने में ब्लेड और कीड़े... हैदराबाद की उस्मानिया यूनिवर्सिटी में छात्रों ने शुरू किया विरोध प्रदर्शन

हैदराबाद में उस्मानिया विश्वविद्यालय के गोदावरी छात्रावास के छात्रों ने कथित तौर पर अपने खाने में ब्लेड और कीड़े मिलने के बाद विरोध प्रदर्शन किया. छात्रों को अपने खाने मेंं ब्लेड मिलने के बाद से बवाल मचा था.

Advertisement
उस्मानिया विश्वविद्यालय (file photo) उस्मानिया विश्वविद्यालय (file photo)

अब्दुल बशीर

  • हैदराबाद,
  • 12 मार्च 2025,
  • अपडेटेड 8:35 AM IST

हैदराबाद में उस्मानिया विश्वविद्यालय के गोदावरी छात्रावास के छात्रों ने कथित तौर पर अपने खाने में ब्लेड और कीड़े मिलने के बाद विरोध प्रदर्शन किया. यह घटना रात के खाने के दौरान हुई, जहां छात्रों को अपने खाने में ब्लेड मिला था.

छात्रों ने आरोप लगाया कि खाने की खराब क्वालिटी के बारे में अधिकारियों से शिकायत करने के बावजूद कोई कार्रवाई नहीं की गई है. उन्होंने दावा किया कि उनके भोजन में अक्सर कीड़े और ब्लेड पाए जाते हैं, लेकिन अधिकारियों ने उनकी शिकायतों पर आंखें मूंद ली हैं.

Advertisement

छात्रों ने फूड की क्वालिटी में सुधार के लिए तत्काल कार्रवाई की मांग की है और अपनी मांगें पूरी होने तक अपना विरोध जारी रखने की धमकी दी.

बीते 25 फरवरी को मध्य प्रदेश के अनूपपुर जिले से ऐसा ही मामला सामने आया था. यहां इंदिरा गांधी राष्ट्रीय जनजातीय विश्वविद्यालय (आईजीएनटीयू) के एक गर्ल्स हॉस्टल में खाना खाने के बाद 50 से अधिक छात्राएं फूड पॉइजनिंग से पीड़ित हो गईं. एक अधिकारी ने ये जानकारी दी है.

कुछ छात्राओं के मुताबिक, हॉस्टल की मेस में खाना खाने के बाद उन्हें सिरदर्द, पेट दर्द और उल्टी की शिकायत हुई. छात्राओं ने कहा कि उन्होंने रात के खाने में आलू और फूलगोभी की सब्जी, चावल, रोटी और दाल खाई थी. रात करीब 11 बजे उनमें से कई बीमार पड़ने लगे. कुछ छात्राओं ने दावा किया कि आलू की सब्जी उनकी खराब सेहत के लिए जिम्मेदार है. उन्होंने कहा कि उन्हें विश्वविद्यालय की स्वास्थ्य सुविधा में भर्ती कराया गया था.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement