दुबई से लौट रही महिला यात्री के पास मिली 75.6 करोड़ का ड्रग्स, IGI एयरपोर्ट से DRI ने किया गिरफ्तार

DRI अधिकारियों ने बताया कि ड्रग ट्रैफिकिंग के खिलाफ एक महत्वपूर्ण ऑपरेशन में खुफिया जानकारी के आधार पर कार्रवाई करते हुए डायरेक्टोरेट ऑफ रेवेन्यू इंटेलिजेंस ने दुबई से लौटी एक भारतीय महिला नागरिक को नई दिल्ली स्थित IGI एयरपोर्ट पर 7 किलो से ज्यादा कोकीन के साथ गिरफ्तार किया है.

Advertisement
IGI एयरपोर्ट. (फाइल फोटो) IGI एयरपोर्ट. (फाइल फोटो)

अरविंद ओझा

  • नई दिल्ली,
  • 15 अप्रैल 2025,
  • अपडेटेड 7:16 PM IST

डायरेक्टोरेट ऑफ रेवेन्यू इंटेलिजेंस (DRI) ने मंगलवार 14 अप्रैल को खुफिया जानकारी के आधार पर दिल्ली के IGI पर भारतीय महिला यात्री को 7.56KG कोकीन के साथ गिरफ्तार किया है, जिसकी कीमत लगभग 75.6 करोड़ रुपये बताई जा रही है.

DRI अधिकारियों ने जानकारी देते हुए बताया कि खुफिया जानकारी के आधार पर दुबई से लौट रही एक भारतीय महिला नागरिक को दिल्ली स्थिति IGI एयरपोर्ट पर रोका गया. जांच के दौरान महिला के पास से 7 किलो से ज्यादा ड्रग्स मिला है. जिसकी कीमत लगभग 75.6 करोड़ रुपये बताई जा रही है.

Advertisement

डीआरआई ने बताया कि महिला यात्री के सामान की जांच के दौरान पांच खाली हैंडबैग और पर्स मिले. इन बैग्स की अंदर की परतों को काटने पर सफेद रंग के पाउडर से भरे दस पैकेट बरामद हुए, जिसकी पहचान कोकीन के रूप में हुई है.

'NDPS एक्ट के तहत होगा महिला पर एक्शन'

डीआरआई के अनुसार, जब्त कोकीन का कुल वजन 7.56KG है, जिसकी अवैध बाजार में अनुमानित कीमत लगभग 75.6 करोड़ रुपये बताई जा रही है. गिरफ्तार महिला को NDPS एक्ट, 1985 के तहत गिरफ्तार कर लिया गया है.

DRI अब इस मामले की जांच शुरू कर दी है, ताकि ड्रग्स के सोर्स और संभावित तस्करी नेटवर्क का खुलासा किया जा सके.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement