कांग्रेस नेताओं को मिला अयोध्या जाने का ग्रीन सिग्नल, सोनिया-खड़गे पर सस्पेंस बरकरार

सूत्रों ने आजतक को बताया गुरुवार को एआईसीसी मुख्यालय में हुई मंथन बैठक में अयोध्या पर चर्चा की गई. राज्य के कांग्रेसी नेता पार्टी की रणनीति पर स्पष्टता चाहते थे. वे यह भी जानना चाहते थे कि क्या मल्लिकार्जुन खड़गे और सोनिया गांधी समारोह में जाएंगी? हालांकि, इस सवाल का हां या न में जवाब नहीं मिला, लेकिन नेताओं के अयोध्या जाने पर ग्रीन सिग्नल मिल गया है.

Advertisement
अयोध्या के राम मंदिर में 22 जनवरी को होनी है प्राण प्रतिष्ठा. अयोध्या के राम मंदिर में 22 जनवरी को होनी है प्राण प्रतिष्ठा.

मौसमी सिंह

  • नई दिल्ली,
  • 05 जनवरी 2024,
  • अपडेटेड 6:23 PM IST

उत्तर प्रदेश के अयोध्या में 22 जनवरी को भव्य राम मंदिर का उद्धाटन होने जा रहा है. इससे पहले इस मुद्दे को लेकर राजनीति भी हो रही है. ऐसे में कांग्रेस के नेताओं के सामने असमंजस की स्थिति थी कि वे मंदिर के उद्घाटन के मौके पर जाएं या नहीं. इस मुद्दे पर स्पष्टता के लिए कांग्रेस मुख्यालय में एक बैठक हुई. 

Advertisement

सूत्रों ने आजतक को बताया गुरुवार को एआईसीसी मुख्यालय में हुई मंथन बैठक में अयोध्या पर चर्चा की गई. राज्य के कांग्रेसी नेता पार्टी की रणनीति पर स्पष्टता चाहते थे. वे यह भी जानना चाहते थे कि क्या मल्लिकार्जुन खड़गे और सोनिया गांधी समारोह में जाएंगी? 

कांग्रेसी नेता राम मंदिर जाने के लिए स्वतंत्र 

कांग्रेस आला कमान ने इस बैठक में उन नेताओं को हरी झंडी दे दी है, जो राम मंदिर में पूजा करने के लिए अयोध्या जाना चाहते हैं. यूपी के कांग्रेसी नेता 22 जनवरी को प्रतिष्ठा समारोह से एक-दो दिन पहले अयोध्या जाने की योजना बना रहे हैं. बिहार के कांग्रेसी नेता भी बीजेपी के दावे का जवाब देने के लिए मंदिर जाने की योजना बना रहे हैं.

सूत्रों के अनुसार, खड़गे ने आगे कहा कि पार्टी के पास नेताओं के लिए कोई आदेश नहीं है. जो कोई भी मंदिर में माथा टेकने जाना चाहता है, वह जाने के लिए स्वतंत्र है. सूत्रों ने बताया कि यूपी अध्यक्ष अजय राय और बिहार प्रमुख अखिलेश प्रसाद सिंह के 20 या 21 जनवरी को अयोध्या के राम मंदिर जा सकते हैं. 

Advertisement

खड़गे और सोनिया जाएंगी या नहीं, नहीं दिया गया जवाब 

कांग्रेसी नेताओं के इस सवाल के जवाब में कि क्या मल्लिकार्जुन खड़गे और सोनिया गांधी समारोह में जाएंगी? सूत्रों ने कहा कि इस बात का हां या न में कोई जवाब नहीं दिया गया. हालांकि, खड़गे ने संकेत दिया कि उन्हें राज्यसभा में नेता प्रतिपक्ष और सोनिया गांधी को कांग्रेस संसदीय दल के अध्यक्ष के रूप में निमंत्रण पत्र भेजा गया है. 

लिहाजा, हर कोई अपने-अपने अनुसार कयास लगा रहा था. सभी नेताओं से कहा गया कि बैठक में जो कुछ हुआ है, उसके बारे में मीडिया से बात न करें.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement