भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा ने सहयोगी दलों के साथ की बैठक, कई नेता हुए शामिल

सूत्रों ने बताया कि बैठक में भाजपा के सभी सहयोगी दल शामिल थे. उन्होंने बताया कि केंद्रीय मंत्री के राम मोहन नायडू, एच डी कुमारस्वामी, चिराग पासवान और जीतन राम मांझी ने तेलुगू देशम पार्टी, जनता दल (सेक्युलर), लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) और हम (सेक्युलर) का प्रतिनिधित्व किया.

Advertisement
जेपी नड्डा-फाइल फोटो जेपी नड्डा-फाइल फोटो

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 16 अगस्त 2024,
  • अपडेटेड 11:48 PM IST

भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा ने शुक्रवार को अपनी पार्टी के सहयोगी दलों के साथ बैठक की. इसे सत्तारूढ़ एनडीए के घटकों के बीच समन्वय बढ़ाने के लिए किया गया बैठक बताया गया. सूत्रों ने कहा कि सत्तारूढ़ गठबंधन में सुचारू समन्वय सुनिश्चित करने और किसी भी मतभेद को दूर करने के लिए एनडीए की बैठक नियमित रूप से आयोजित की जाएगी.
यह बैठक इसलिए महत्वपूर्ण है क्योंकि यह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा समान नागरिक संहिता की वकालत करने के एक दिन बाद हुई है, जिस मुद्दे पर कई सहयोगी भाजपा के साथ एकमत नहीं हैं.

Advertisement

सूत्रों ने बताया कि बैठक में भाजपा के सभी सहयोगी दल शामिल थे. उन्होंने बताया कि केंद्रीय मंत्री के राम मोहन नायडू, एच डी कुमारस्वामी, चिराग पासवान और जीतन राम मांझी ने तेलुगू देशम पार्टी, जनता दल (सेक्युलर), लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) और हम (सेक्युलर) का प्रतिनिधित्व किया, जबकि जनता दल (यूनाइटेड) के सांसद संजय झा भी इस बातचीत का हिस्सा थे. 

अन्य सहयोगियों में केंद्रीय मंत्री अनुप्रिया पटेल और जयंत सिंह, नागालैंड के मुख्यमंत्री नेफ्यू रिउ भी बैठक का हिस्सा थे. सूत्रों ने बताया कि संसदीय कार्य मंत्रालय और अल्पसंख्यक मामलों के मंत्रालय का प्रभार संभालने वाले केंद्रीय मंत्री किरेन रिजिजू भी अपने कैबिनेट सहयोगियों भूपेंद्र यादव के साथ बैठक में शामिल हुए. मोदी ने अक्सर इस बात पर जोर दिया है कि केंद्र में एनडीए की सरकार है और उन्होंने विभिन्न मुद्दों पर गठबंधन में समन्वय का आह्वान किया है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement