असम: मॉर्निंग वॉक पर निकले DIG से फोन छीनकर भागे बदमाश, जानें पूरा मामला

मामला असम राज्य का है, जहां उप महानिरीक्षक (कानून एवं व्यवस्था) विवेक राज सिंह का मोबाइल फोन रविवार को पुलिस मुख्यालय के पास एक इलाके से मोटरसाइकिल सवार बदमाशों ने छीन लिया. पुलिस मामले की जांच में जुट गई है.

Advertisement
पुलिस मामले की जांच में जुटी है (प्रतीकात्मक तस्वीर) पुलिस मामले की जांच में जुटी है (प्रतीकात्मक तस्वीर)

aajtak.in

  • दिसपुर,
  • 23 जुलाई 2023,
  • अपडेटेड 8:40 PM IST

देश के अलग-अलग हिस्सों से फोन स्नैचिंग के मामले आते रहते हैं. पुलिस समय-समय पर ऐसे बदमाशों को पकड़ती भी है. लेकिन इस बार फोन स्नैचिंग किसी आम व्यक्ति से नहीं बल्कि DIG से हुई है. दरअसल, मामला असम राज्य का है, जहां उप महानिरीक्षक (कानून एवं व्यवस्था) विवेक राज सिंह का मोबाइल फोन रविवार को पुलिस मुख्यालय के पास एक इलाके से मोटरसाइकिल सवार बदमाशों ने छीन लिया.

Advertisement

न्यूज एजेंसी के मुताबिक अधिकारियों ने बताया कि यह घटना उलुबरी में मजार रोड पर हुई, जब डीआईजी विवेक राज सिंह सुबह की सैर पर थे. मजार रोड पुलिस मुख्यालय से केवल कुछ ही दूरी पर है, जहां डीजीपी सहित अन्य वरिष्ठ अधिकारियों के साथ बैठते हैं पीड़ित डीआईजी बैठते हैं.

बता दें कि मजार रोड पर कई शीर्ष आईपीएस अधिकारियों के आधिकारिक आवास हैं. यहीं पर सुबह सैर के लिए निकले डीआईजी के साथ फोन स्नैचिंग की घटना हुई है. उधर, मामले की सूचना मिलते ही पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया. मौके पर पुलिस टीम पहुंची और मामले की जांच में जुट गई.

गुवाहाटी पुलिस के सहायक आयुक्त (पानबाजार) पृथिबी राजखोवा ने न्यूज एजेंसी को बताया, "यह घटना पलटनबाजार पुलिस स्टेशन के अधिकार क्षेत्र में हुई. हम इसकी जांच कर रहे हैं." हालांकि, उन्होंने विवरण साझा करने से इनकार कर दिया.

Advertisement

कई अन्य वरिष्ठ अधिकारियों ने इस घटना पर बोलने से इनकार कर दिया, जबकि कुछ ने स्वीकार किया कि यह बल के लिए "शर्मिंदगी" है. पल्टनबाजार पुलिस स्टेशन के एक अधिकारी ने कहा कि वे मामले की जांच कर रहे हैं और मोबाइल झपटमारों को पकड़ने के लिए तलाशी अभियान शुरू कर दिया है.

TOPICS:
Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement