महाराष्ट्र: मंगेतर से हुई लड़ाई तो शख्स ने कर दी हत्या, पुलिस ने किया गिरफ्तार

पालघर में एक शख्स ने अपनी मंगेतर की हत्या कर दी. बताया जाता है कि दोनों के बीच किसी बात को लेकर विवाद हुआ था. फिलहाल मामले में कार्रवाई करते हुए पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है.

Advertisement
पालघर में मंगेतर की हत्या. (Photo: Representational ) पालघर में मंगेतर की हत्या. (Photo: Representational )

aajtak.in

  • पालघर,
  • 03 सितंबर 2025,
  • अपडेटेड 9:47 AM IST

महाराष्ट्र के पालघर जिले में झगड़े के बाद 22 वर्षीय एक व्यक्ति ने अपनी 17 वर्षीय मंगेतर की गला घोंटकर हत्या कर दी. इस बात की जानकारी एक पुलिस अधिकारी ने बुधवार को एक न्यूज एजेंसी को दी. अधिकारी ने बताया कि यह घटना मंगलवार को जौहर इलाके के बिवलधर गांव में हुई. आरोपी को बुधवार को गिरफ्तार कर लिया गया.

Advertisement

जौहर के पुलिस उपाधीक्षक समीर एस माहेर ने बताया कि आरोपी पीड़िता से प्यार करता था और उनकी सगाई भी हो चुकी थी. वह अक्सर उससे मिलने आता था. मंगलवार को जब पीड़िता के माता-पिता अपने खेत पर गए थे, तभी आरोपी उसके घर आया और उनकी किसी बात पर बहस हुई जो बाद में झगड़े में बदल गई.

यह भी पढ़ें: कोल्डड्रिंक में नींद की गोलियां मिलाकर किया बेहोश, फिर गला दबाकर कर दी हत्या...बहू और बेटों ने मिलकर की ससुर की हत्या

पुलिस ने आरोपी किया गिरफ्तार

अधिकारी ने बताया कि आरोपी ने कथित तौर पर पीड़िता की गला घोंटकर हत्या कर दी और घर से भाग गया. बाद में कुछ पड़ोसियों को घटना की जानकारी मिली तो उन्होंने स्थानीय पुलिस को सूचना दी. जिसके बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजवाया.

Advertisement

अधिकारी ने बताया कि तलाशी के बाद आरोपी को बुधवार को गिरफ्तार कर लिया गया और उसके खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की धारा 103(1) (हत्या) के तहत मामला दर्ज किया गया. मामले की जांच जारी है और यह पता लगाया जा रहा है कि आखिर उसने मंगेतर की हत्या क्यों की?

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement