मुंबई में चार्टेड एकाउंटेंट ने की जहर खाकर खुदकुशी, एडल्ट वीडियो के नाम पर ब्लैकमेल का आरोप

मुंबई के सांताक्रूज इलाके में रहने वाले एक प्रतिष्ठित चार्टर्ड अकाउंटेंट राज मोरे ने आत्महत्या कर ली है. आरोप है कि उन्हें एक एडल्ट वीडियो के नाम पर लगातार ब्लैकमेल किया जा रहा था, जिससे मानसिक रूप से परेशान होकर उन्होंने यह खौफनाक कदम उठाया.

Advertisement
सांकेतिक तस्वीर सांकेतिक तस्वीर

दीपेश त्रिपाठी

  • मुंबई,
  • 08 जुलाई 2025,
  • अपडेटेड 6:46 AM IST

मुंबई के सांताक्रूज इलाके में रहने वाले एक प्रतिष्ठित चार्टर्ड अकाउंटेंट राज मोरे ने आत्महत्या कर ली है. आरोप है कि उन्हें एक एडल्ट वीडियो के नाम पर लगातार ब्लैकमेल किया जा रहा था, जिससे मानसिक रूप से परेशान होकर उन्होंने यह खौफनाक कदम उठाया.

राज मोरे ने तीन पन्नों का सुसाइड नोट छोड़ा है, जिसमें उन्होंने सबा कुरैशी और राहुल परनवानी नामक दो लोगों को अपनी मौत का जिम्मेदार ठहराया है. पुलिस ने इस आधार पर दोनों के खिलाफ आत्महत्या के लिए उकसाने और वसूली (एक्सटॉर्शन) की धाराओं में केस दर्ज कर लिया है.

Advertisement

18 महीनों में 3 करोड़ की ब्लैकमेलिंग
पुलिस जांच में सामने आया है कि राज मोरे से पिछले 18 महीनों में करीब 3 करोड़ रुपये की रकम वसूली गई थी. आरोप है कि राहुल परनवानी ने चुपके से राज के निजी वीडियो रिकॉर्ड किए, और फिर सबा कुरैशी के साथ मिलकर उन्हें वायरल करने की धमकी देकर भारी रकम ऐंठी.

सोशल मीडिया से शुरू हुई थी जान-पहचान
सूत्रों के मुताबिक, राज की मुलाकात सोशल मीडिया के जरिए सबा कुरैशी से हुई थी. धीरे-धीरे दोनों के बीच बातचीत और मेल-जोल बढ़ा. इस दौरान राहुल ने राज के निजी वीडियो बना लिए और फिर उन्हें धमकियां देकर ब्लैकमेल करना शुरू कर दिया.

घर आकर की मारपीट और गाली-गलौज
मामला उस वक्त और गंभीर हो गया जब दोनों आरोपी राज के वाकोला स्थित घर जा पहुंचे. राज की मां के सामने ही उन्होंने राज के साथ मारपीट और गाली-गलौज की, साथ ही वीडियो वायरल करने की धमकी भी दी. यह घटना राज पर मानसिक रूप से भारी पड़ी और शनिवार रात को उन्होंने जहर खाकर जान दे दी.

Advertisement

पुलिस कर रही आरोपियों की तलाश
राज के सुसाइड नोट और परिजनों के बयान के आधार पर पुलिस ने सबा कुरैशी और राहुल परनवानी के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर ली है. फिलहाल दोनों आरोपी फरार हैं और पुलिस उनकी तलाश में छापेमारी कर रही है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement