एकनाथ शिंदे के मुख्यमंत्री बनने पर उद्धव ठाकरे ने क्या कहा?

एकनाथ शिंदे के मुख्यमंत्री बनने के बाद उद्धव ठाकरे ने उन्हें बधाई दी है. उन्होंने उम्मीद जताई है वे सीएम रहते हुए अच्छा काम करेंगे. उद्धव ने देवेंद्र फडणवीस को भी शुभकामनाएं दी हैं.

Advertisement
सीएम एकनाथ शिंदे और उद्धव ठाकरे सीएम एकनाथ शिंदे और उद्धव ठाकरे

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 30 जून 2022,
  • अपडेटेड 11:13 PM IST
  • बुधवार रात को उद्धव ने दिया था इस्तीफा
  • सुप्रीम कोर्ट के फैसले के बाद सीएम पद छोड़ा

महाराष्ट्र की राजनीति में एकनाथ शिंदे का अध्याय शुरू हो गया है. उन्होंने महाराष्ट्र के 20वें मुख्यमंत्री के रूप में शपथ ले ली है. उनके साथ देवेंद्र फडणवीस ने भी डिप्टी सीएम की शपथ ली है. अब इस बड़े सियासी उलटफेर का कारण रहे हैं उद्धव ठाकरे जिन्होंने बुधवार रात जनता के सामने अपना त्यागपत्र दिया.

उनके उस त्यागपत्र के बाद ही आज गुरुवार को एकनाथ शिंदे ने सीएम के रूप में शपथ ली. उनके मुख्यमंत्री बनने पर उद्धव ठाकरे ने उन्हें बधाई दी है. उन्होंने लिखा कि मुझे उम्मीद है कि दोनों ही नेता महाराष्ट्र के लिए अच्छा काम करेंगे. अब उन्होंने अपने ही ट्वीट से एकनाथ शिंदे और देवेंद्र फडणवीस दोनों को बधाई दे दी है. बड़ी बात ये है कि वे शपथ ग्रहण समारोह में शामिल नहीं हुए थे. 

Advertisement

वैसे बधाई तो एनसीपी प्रमुख शरद पवार की तरफ से भी आई है. इस बार महाराष्ट्र में इस सियासी संकट के दौरान सरकार बचाने की उनकी मुहिम सफल नहीं हो पाई. ऐसे में कार्यकाल पूरा होने से पहले ही सत्ता हाथ से चली गई. अब शिंदे के सीएम बनने पर उन्होंने कहा है कि वे ऐसी उम्मीद नहीं कर रहे थे. उनकी तरफ से ये भी कहा गया है कि उन्होंने ऐसी कल्पना एक बार भी नहीं की थी बीजेपी शिंदे को सीएम पद देने जा रही है. उनके मुताबिक शिंदे गुट के विधायकों की जरूर ये मांग रही होगी.

कांग्रेस नेता शशि थरूर ने भी तंज कसते हुए बड़ी बात कही है. उनके मुताबिक  ये सत्ता छीनी गई है. उन्होंने लिखा है कि मुख्यमंत्री तीन किस्म के होते हैं: चुने हुए मुख्यमंत्री, रोपे हुए मुख्यमंत्री और तीसरे वे, जो इन दोनों की लड़ाई में बन जाते हैं

Advertisement

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement