सोसायटी की मीटिंग में उठाए सवाल तो कर दी महिला की पिटाई, 5 के खिलाफ मामला दर्ज

नवी मुंबई की एक हाउसिंग सोसायटी में बैठक के दौरान पांच लोगों ने 44 वर्षीय एक महिला को कथित तौर पर पीटकर घायल कर दिया. दरअसल महिला ने सोसाइटी की मीटिंग में कुछ सवाल उठाए थे जिसपर ये लोग भड़क गए थे.

Advertisement
 महिला की पिटाई के आरोप में 5 के खिलाफ मामला दर्ज (ai image) महिला की पिटाई के आरोप में 5 के खिलाफ मामला दर्ज (ai image)

aajtak.in

  • नवी मुंबई,
  • 07 जनवरी 2025,
  • अपडेटेड 5:35 PM IST

महाराष्ट्र के नवी मुंबई की एक हाउसिंग सोसायटी में बैठक के दौरान पांच लोगों ने 44 वर्षीय एक महिला को कथित तौर पर पीटकर घायल कर दिया. पुलिस ने मंगलवार को ये जानकारी दी है. एक अधिकारी ने बताया कि रबाले में हाउसिंग सोसायटी के पदाधिकारी और अध्यक्ष रविवार को हुए इस हमले में शामिल थे.

उन्होंने कहा कि पीड़िता ने मीटिंग के दौरान कुछ सवाल उठाए, जो आरोपियों को पसंद नहीं आए. उन्होंने कथित तौर पर उसके साथ गाली-गलौज की, उसे जमीन पर धकेल दिया और कई मुक्के मारे. अधिकारी ने बताया कि घायल महिला को अस्पताल में भर्ती कराया गया है.

Advertisement

उन्होंने कहा कि आरोपी के खिलाफ धारा 79 (किसी महिला की गरिमा का अपमान करने के इरादे से शब्द, इशारा या कृत्य), 115 (2) (जानबूझकर चोट पहुंचाना), 352 (शांति भंग करने के इरादे से जानबूझकर अपमान), 189(2) (गैरकानूनी जमावड़ा) और भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) के अन्य प्रासंगिक प्रावधान के तहत अपराध दर्ज किया गया है. 

बता दें कि हाउसिंग सोसाइटीज में कई मसलों पर विवाद आम होते हैं.  इनमें से एक पार्किंग का मुद्दा भी है. कुछ माह पहले ही गुजरात के सूरत शहर में पार्किंग को लेकर हुए विवाद में एक शख्स की मौत हो गई थी. इसमें एक परिवार के लोगों ने दूसरे परिवार को दो भाइयों पर हमला कर दिया जिसके बाद एक भाई की मौत हो गई. 

मारपीट का एक वीडियो भी सामने आया था .नजारा पुलिस थाना क्षेत्र अंतर्गत आने वाले लक्ष्मी पार्क रो हाउस सोसाइटी की था. इसमें सोसायटी की गली में एक कार खड़ी हुई थी और उसके आसपास बाइक पार्क है और लोग इसी गली में एक दूसरे के साथ मारपीट करते आ रहे थी. किसी के हाथ में डंडा है तो किसी के हाथ में क्रिकेट खेलने वाला बैट है, सब एक दूसरे के ऊपर प्रहार करते दिख रहे थे.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement