बिल्डिंग की 21वीं मंजिल पर खड़ी थी मां, हाथ से फिसल गया 7 महीने का मासूम, दर्दनाक मौत

पालघर के विरार में एक रेजिडेशियल बिल्डिंग के 21वें फ्लोर पर खड़ी महिला के हाथ से उसका 7 माह का बच्चा फिसलकर नीचे गिर गया. बच्चे की मौके पर मौत हो गई. पुलिस मामले की जांच में जुटी है.

Advertisement
21वीं मंजिल पर खड़ी मां के हाथ से फिसल गया 7 महीने का मासूम (सांकेतिक तस्वीर) 21वीं मंजिल पर खड़ी मां के हाथ से फिसल गया 7 महीने का मासूम (सांकेतिक तस्वीर)

aajtak.in

  • पालघर,
  • 25 अप्रैल 2025,
  • अपडेटेड 1:58 PM IST

महाराष्ट्र के पालघर जिले के विरार इलाके से एक ऐसी खबर सामने आई है कि किसी के भी रोंगटे खड़े हो जाएं. यहां एक रेजिडेशियल बिल्डिंग के 21वें फ्लोर पर खड़ी महिला के हाथ से उसका 7 माह का बच्चा फिसलकर नीचे गिर गया. मासूम की दर्दनाक मौत हो गई. पुलिस ने शुक्रवार को यह जानकारी दी.

एक अधिकारी ने बताया कि यह घटना बोलिंज टाउनशिप में हुई. उन्होंने बताया कि मां बच्चे को अपनी बाहों में पकड़े हुए थी, तभी वह खुली खिड़की के पास दरवाजा बंद कर रही थी, तभी अचानक बच्चा उसके हाथ से छूट गया.अधिकारी ने बताया कि बच्चे को तुरंत नजदीकी अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया.

Advertisement

फिलहाल दुर्घटनावश मौत का मामला दर्ज किया गया है और घटनाओं के सटीक क्रम का पता लगाने के लिए जांच की जा रही है. प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, मां बच्चे के छूटते ही चीखते हुए फर्श पर गिर पड़ी और शोर-शराबा होने पर परिवार के सदस्य और पड़ोसी मौके पर पहुंचे.

गौरतलब है कि इमारतों में रहने के लिए बने फ्लैट्स में ऐसे परिवार को खास सावधानी बरतनी पड़ती है जिनके घर में छोटे बच्चे हैं.फ्लैट्स की बालकनी से बच्चे के गिरने की ये कोई पहली घटना नहीं है बल्कि पहले भी कई बार ऐसे मामले सामने आते रहे हैं. बीते साल नवंबर में उत्तर प्रदेश के नोएडा से एक ऐसा ही मामला सामने आया था जिसका सीसीटीवी फुटेज काफी दिल दहला देने वाला था. यहां एक तीन साल का मासूम बच्चा खेलते-खेलते बालकनी से गिर गया. मौके पर मौजूद स्थानीय लोगों ने उसे उठाया और अस्पताल लेकर पहुंचे. उसे बचा लिया गया.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement