भागवत बोले- मुस्लिमों की पूजा पद्धति अलग, लेकिन राष्ट्रीयता हिंदू

मध्य प्रदेश के बैतूल में आयोजित हिंदू सम्मेलन में भागवत ने कहा कि हिंदुस्तान में रहने वाला और यहां की रिवायतों का सम्मान करने वाला हर शख्स हिंदू है. भागवत के मुताबिक मुस्लिम पूजा पद्धति के हिसाब से भले ही मुस्लिम हों लेकिन उनकी राष्ट्रीयता हिंदू ही है

Advertisement
हर मुस्लिम की राष्ट्रीयता हिंदू: भागवत हर मुस्लिम की राष्ट्रीयता हिंदू: भागवत

संदीप कुमार सिंह

  • बैतूल, मध्य प्रदेश ,
  • 08 फरवरी 2017,
  • अपडेटेड 5:24 PM IST

आरएसएस प्रमुख मोहन भागवत का एक और ताजा बयान चुनावी सीजन में सियासत का पारा चढ़ा सकता है.

फिर छेड़ा 'हिंदू राग'
मध्य प्रदेश के बैतूल में आयोजित हिंदू सम्मेलन में भागवत ने कहा कि हिंदुस्तान में रहने वाला और यहां की रिवायतों का सम्मान करने वाला हर शख्स हिंदू है. भागवत के मुताबिक मुस्लिम पूजा पद्धति के हिसाब से भले ही मुस्लिम हों लेकिन उनकी राष्ट्रीयता हिंदू ही है. भागवत का कहना था कि हिंदुओं के लिए कोई दूसरा मुल्क नहीं है. लिहाजा हर हिंदू देश के लिए जिम्मेदार है.

Advertisement

गोलवलकर को सम्मान
इससे पहले भागवत ने बैतूल की जिला जेल की बैरक संख्या-1 में पहुंचकर आरएसएस विचारक माधव सदाशिव गोलवलकर को श्रद्धांजलि दी. इस दौरान भागवत के साथ 15 अन्य लोग थे, जो जेल के भीतर गए. ज्ञात हो कि वर्ष 1949 में महात्मा गांधी की हत्या के बाद तत्कालीन सरसंघ चालक माधव सदाशिव गोलवलकर तीन महीने तक यहां बतौर बंदी रहे थे.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement