MP: शराब और नशे के खिलाफ अभियान शुरू करेंगी उमा भारती

उमा भारती का शराब और नशे के खिलाफ अभियान शुरू करने के ऐलान से मध्यप्रदेश सरकार की मुश्किल बढ़ने के साथ ही सियासत भी गरमा सकती है क्योंकि बीजेपी सरकार ने वित्तीय वर्ष 2021-22 के लिए नई शराब नीति को लागू करने की तैयारी कर ली है.

Advertisement
उमा भारती शुरू करेंगी शराब के खिलाफ अभियान (फाइल) उमा भारती शुरू करेंगी शराब के खिलाफ अभियान (फाइल)

रवीश पाल सिंह

  • भोपाल,
  • 04 फरवरी 2021,
  • अपडेटेड 7:27 AM IST
  • नशा मुक्ति के लिए बड़ा अभियान शुरू करने की तैयारी में उमा
  • 'मैंने गंगा को महिला दिवस पर अभियान शुरू करने के लिए कहा'
  • नशा मुक्ति अभियान के लिए मुझे मेरी सहयोगी मिल गईः भारती

मध्य प्रदेश में बीते कुछ दिनों से शराब को लेकर हो रही सियासत के बीच पूर्व मुख्यमंत्री और बीजेपी की फायरब्रांड नेता उमा भारती ने बड़ा ऐलान करते हुए कहा है कि वह जल्द ही शराब और नशे के खिलाफ अभियान शुरू करने जा रही हैं. 

उमा भारती ने बुधवार को ट्वीट करते हुए लिखा कि 'नशा मुक्ति अभियान के लिए मुझे मेरी सहयोगी मिल गयी है. “ख़ुशबू” नाम की यह युवती मध्यप्रदेश की है तथा वह उत्तराखंड में मेरे गंगा प्रवास में शामिल होने आयी थी. मैंने उसमें निष्ठा एवं साहस दोनों देखे तभी उसी समय उसका नाम “गंगा भारती” हो गया था. मैंने गंगा को 8 मार्च 2021 को महिला दिवस पर शराब एवं नशामुक्ति अभियान प्रारम्भ करने की तैयारी करने के लिए कहा है. आगे का विवरण वह स्वयं आप सबको 5 दिन बाद बताएंगी'.

Advertisement

मध्यप्रदेश में पिछले कुछ दिनों से शराब को लेकर के सियासत बेहद तेज हो चुकी है. उज्जैन के बाद मुरैना में जहरीली शराब से हुई कई सारी मौतों के बाद शिवराज सरकार की भी जमकर किरकिरी हुई है.

ऐसे में उमा भारती का शराब और नशे के खिलाफ अभियान शुरू करने के ऐलान से मध्यप्रदेश सरकार की मुश्किल बढ़ने के साथ ही सियासत भी गरमा सकती है क्योंकि सरकार ने वित्तीय वर्ष 2021-22 के लिए नई शराब नीति को लागू करने की तैयारी कर ली है. 

देखें: आजतक LIVE TV

हाल ही में मुरैना जिले में जहरीली शराब से हुई 24 लोगों की मौत के बाद उमा भारती ने ट्वीट कर भाजपा शासित राज्यों में शराबबंदी की मांग की थी. उन्होंने बिहार में नीतीश कुमार की जीत के लिए शराब बंदी को ही वजह बताया था और लिखा था कि शराबबंदी के कारण नीतीश कुमार को महिलाओं का बड़ी संख्या में वोट मिलता है. उमा भारती ने तब यह भी आरोप लगाया था कि सरकारें राजस्व के लालच में और शराब माफिया के दबाव में शराबबंदी नहीं करती जो गलत है.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement