झारखंड में जमीन खाली कराने को खौफनाक वारदात, किसान को जिंदा जलाकर मार डाला

साहिबगंज में एक 65 साल के बुजुर्ग किसान को जिंदा जला देने का मामला सामने आया है. पुलिस ने मामला दर्ज कर आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है. मृतक किसान के बेटे ने बताया कि गांव के कुछ दबंग उसके पिता पर किराए पर ली हुई जमीन को खाली करने का दबावा बना रहे थे.

Advertisement
मटरू सिंह (फाइल-फोटो) मटरू सिंह (फाइल-फोटो)

सत्यजीत कुमार / प्रवीण कुमार

  • साहिबगंज,
  • 10 फरवरी 2023,
  • अपडेटेड 12:59 PM IST

झारखंड के साहिबगंज जिले से हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है. जहां एक 65 साल के बुजुर्ग किसान को जिंदा जला दिया गया. मृतक बुजुर्ग के बेटे ने मुफस्सिल थाने में हत्या का मामला दर्ज कराया है. इस घटना के बाद गांव में खौफ पैदा हो गया है. 

मृतक किसान के पुत्र रुदल सिंह ने बताया कि उसके पिता ने किसी से एक बीघा खेत 3 हजार रुपये सालाना किराए पर खेती के लिए ली हुई है. कुछ दिन से गांव के कुछ दबंग रिश्तेदार उसके पिता पर जमीन खाली करने का दबाव बना रहे थे. बुधवार लगभग शाम 4 बजे उनके साथ मारपीट भी की गई. जिसकी शिकायत हमने थाने में दर्ज कराई थी.  

Advertisement

इसके अलावा रुदल सिंह ने बताया कि वह गुरुवार को घर लौट रहा था. तभी रास्ते में गांव के एक शख्स मिला और कहा कि उसके पिता के साथ एक बार फिर से मारपीट की गई और जिस झोपड़ी में वह सोए हुए थे. दबंगों ने उसमें आग लगा दी जिसमें वह बुरी तरह से झुलस गए. तत्काल वह सदर अस्पताल पहुंचा. जहां डॉक्टरों ने उन्हें भागलपुर रेफर कर दिया. लेकिन रास्ते में ही उनकी मौत हो गई.    

मृतक  मटरू सिंह के बेटे रुदल सिंह ने पुलिस को दी अपनी शिकायत में बताया कि पिताजी कई सालों से 3000 रुपये सालाना रेंट पर एक बीघा जमीन पर खेती के लिए ले रखी थी. कुछ दिनों से पिताजी के बड़े भाई के बेटा उस जमीन को खाली करने का दबाव बना रहा था इस संबंध में उनके साथ कई बार मारपीट भी की गई. गांव में सुलह पंचायत कर किसी तरह वह अपना समय गुजार रहे थे. बुधवार को उन्होंने उनके पिताजी को सोते वक्त जिंदा जला दिया इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई. 

Advertisement

इस घटना में गाय का बछड़ा भी जल गया और करीब 40 से 50 हजार रुपये की संपत्ति को काफी नुकसान भी हुआ है. वहीं पुलिस का कहना है कि मृतक के बेटे द्वारा मामले की शिकायत मिली है. शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज मामले की जांच शुरू कर दी है. सभी आरोपियों को जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा. 
 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement