पहलगाम अटैक: IB अफसर को सेना की वर्दी पहनकर आए दरिंदों ने बच्चों और पत्नी के सामने गोली मारी...

आतंकियों ने आईबी ऑफिसर मनीष रंजन को उनकी पत्नी और 2 बच्चों के सामने गोली मारी. अचानक हुए हमले से मनीष रंजन संभल नहीं पाए. बता दें कि आतंकी सेना की वर्दी पहनकर आए थे. इसलिए पहगाम के बैसरन घाटी में छुट्टियां मना रहे लोगों को किसी तरह का शक ही नहीं हुआ

Advertisement
अनंतनाग से पहलगाम की ओर जाते हुए सेना के जवान. (फोटो- पीटीआई) अनंतनाग से पहलगाम की ओर जाते हुए सेना के जवान. (फोटो- पीटीआई)

अशरफ वानी / मंजीत नेगी

  • श्रीनगर/नई दिल्ली,
  • 23 अप्रैल 2025,
  • अपडेटेड 8:47 AM IST

पहलगाम में हुए आतंकी हमले में आतंकियों ने भारत की खुफिया एजेंसी इंटेलिजेंस ब्यूरो के ऑफिसर भी मनीष रंजन को भी गोली मारी. इस हमले में उनकी दुखद मौत हो गई है. मनीष रंजन हैदराबाद स्थित आईबी कार्यालय में सेक्शन ऑफिसर के रूप में काम कर रहे थे. मनीष रंजन बिहार के रहने वाले थे और अपने परिवार के साथ जम्मू- कश्मीर के पहलगाम घूमने गए थे. उनके साथ उनकी पत्नी और बच्ची भी थे.

Advertisement

आतंकियों ने आईबी ऑफिसर मनीष रंजन को उनकी पत्नी और 2 बच्चों के सामने गोली मारी. अचानक हुए हमले से मनीष रंजन संभल नहीं पाए. बता दें कि आतंकी सेना की वर्दी पहनकर आए थे. इसलिए पहगाम के बैसरन घाटी में छुट्टियां मना रहे लोगों को किसी तरह का शक ही नहीं हुआ. लोगों ने सेना की वर्दी पहने दहशतगर्दों को सैन्यकर्मी ही समझा. 

इसलिए आतंकी इतने बड़े पैमाने पर लोगों को निशान बना सके. इस हमले में मनीष रंजन की पत्नी और उनके दोनों बच्चे सुरक्षित हैं. 

IB ऑफिसर मनीष रंजन की आतंकी हमले में मौत हो गई है.

इस हमले में अबतक 26 निर्दोष लोगों की मौत हो चुकी है जबकि 17 लोग घायल हैं. घायलों का जम्मू-कश्मीर के अलग अलग अस्पतालों में इलाज चल रहा है. जम्मू-कश्मीर में हुए सबसे भीषण हमलों में से एक यह आतंकवादी हमला मंगलवार दोपहर करीब 2:30 बजे हुआ, जब वर्दी पहने आतंकवादियों के एक समूह ने पहलगाम के बैसरन मैदान में पर्यटकों पर गोलीबारी शुरू कर दी.

Advertisement

जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सऊदी अरब दौरा बीच में ही खत्म कर बुधवार सुबह दिल्ली लौट आए हैं. दिल्ली एयरपोर्ट पर ही NSA अजीत डोभाल, विदेश मंत्री एस जयशंकर और विदेश सचिव ने पहलगाम हमले को लेकर पीएम मोदी को ब्रीफिंग दी. 

पीएम मोदी ने इस हमले के बाद सऊदी क्राउन प्रिंस के साथ द्विपक्षीय वार्ता की लेकिन वे आधिकारिक रात्रिभोज में शामिल नहीं हुए और अपनी यात्रा को छोटा कर रात को ही भारत के लिए रवाना हो गए.

पहलगाम के इस आतंकी हमले में नेवी के युवा ऑफिसर लेफ्टिनेंट विनय नरवाल की भी जान चली गई. उनकी शादी 19 अप्रैल को हुई थी और वे अपने हनीमून के लिए कश्मीर गए थे. वे कोच्चि में तैनात थे.

लेफ्टिनेंट विनय नरवाल हरियाणा के मूल निवासी हैं. इस हमले में उनकी पत्नी सुरक्षित हैं. ये जोड़ा सोमवार को श्रीनगर पहुंचा था और फिर पहलगाम घूमने गए थे. घटना के बाद विनय नरवाल की पत्नी की अपने पति के शव के साथ तस्वीर सोशल मीडिया पर वायरल हो रही है. हरियाणा के करनाल के रहने वाले थे विनय नरवाल करनाल के सेक्टर 7 के रहने वाले थे. वे 2 साल पहले नेवी में भर्ती हुए थे. घटना की सूचना मिलने के बाद परिवार के कुछ सदस्य श्रीनगर के लिए रवाना हो गए हैं.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement