J-K: कश्मीर में आतंकियों का सीरियल अटैक- दो घंटे में तीन नागरिकों की हत्या, बिंदरू मेडिकेट के मालिक को मार डाला

श्रीनगर में आतंकवादियों ने इकबाल पार्क के पास माखन लाल बिंदरू पर गोलियां चलाईं थीं. आनन फानन में उन्हें अस्पताल ले जाया गया जहां उन्होंने दम तोड़ दिया. वारदात के बाद इलाके की घेराबंदी कर दी गई है.

Advertisement
Makhan Lal Bindroo Makhan Lal Bindroo

सुनील जी भट्ट / अशरफ वानी

  • श्रीनगर,
  • 05 अक्टूबर 2021,
  • अपडेटेड 1:04 AM IST
  • श्रीनगर में आतंकियों ने की नापाक हरकत
  • पानीपुरी वाले की गोली मारकर की हत्या

जम्मू कश्मीर के श्रीनगर में आतंकियों ने फिर नापाक हरकत की है. आतंकवादियों ने दो घंटे के भीतर 3 नागरिकों की हत्या कर दी. सबसे पहले आतंकियों ने श्रीनगर के इकबाल पार्क के पास बिंदरू मेडिकेट के मालिक माखन लाल की गोली मारकर हत्या कर दी. बिंदरू की हत्या की जिम्मेदारी आतंकी संगठन द रेजिस्टेंस फ्रंट (TRF) ने ली है. 

आतंकवादियों ने इकबाल पार्क के पास माखन लाल बिंदरू पर गोलियां चलाईं थीं. आनन फानन में उन्हें अस्पताल ले जाया गया जहां उन्होंने दम तोड़ दिया. वारदात के बाद इलाके की घेराबंदी कर दी गई है. आतंकियों को पकड़ने के लिए तलाशी जारी है. बिंदरू की हत्या पर राज्य के पूर्व मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने शोक जताया और इस घटना की निंदा की. 

Advertisement

  
बताया जा रहा है कि कश्मीरी पंडित समुदाय से बिंदरू उन कुछ लोगों में शामिल थे जिन्होंने 1990 के दशक में जम्मू कश्मीर में आतंकवाद शुरू होने के बाद पलायन नहीं किया. बिंदरू अपनी पत्नी के साथ यहीं रहे और लगातार अपनी फार्मेसी ‘बिंदरू मेडिकेट’ को चलाते रहे. 

स्ट्रीट वेंडर की गोली मारकर हत्या

वहीं, बिंदरू की हत्या के बाद श्रीनगर में आतंकियों ने एक पानीपुरी बेचने वाले स्ट्रीट वेंडर की गोली मारकर हत्या कर दी. स्ट्रीट वेंडर की पहचान बिहार के भागलपुर निवासी  वीरेंद्र पासवान हैं के रूप में हुई है. 

इससे पहले उत्तरी कश्मीर के बांदीपोरा जिले के हाजिन इलाके में अज्ञात बंदूकधारी ने एक और नागरिक की गोली मारकर हत्या कर दी. SUMO प्रेसिडेंट नायदखाई मोहम्मद शफी उर्फ सोनू को आतंकियों ने हाजिन में गोली मारी. उन्हें इलाज के लिए अस्पताल लाया गया, लेकिन जहां उन्होंने दम तोड़ दिया.  

Advertisement

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement