कोरोना के चलते PDP के यूथ सम्मेलन को प्रशासन ने नहीं दी अनुमति, महबूबा मुफ्ती ने उठाए सवाल

रविवार को यूथ विंग का सम्मेलन पीडीपी की नेता महबूबा के घर पर होना था. लेकिन प्रशासन के कहा कि कोरोना के वर्तमान हालात को देखते हुए इस सम्मेलन को करने की अनुमति नहीं दे सकते.

Advertisement

अशरफ वानी

  • श्रीनगर,
  • 12 दिसंबर 2021,
  • अपडेटेड 5:09 PM IST
  • महबूबा मुफ्ती के घर पर होना था सम्मेलन
  • कोरोना की वजह से अनुमति नहीं मिली

पीडीपी के यूथ विंग के सम्मेलन पर प्रशासन ने रोक लगा दी है. इसके पीछे का कारण बताया गया है कि सम्मेलन करने से कोरोना संक्रमण का फैलाव हो सकता है. लिहाजा सम्मेलन की अनुमति नहीं दी गई. अब इसे लेकर महबूबा मुफ्ती ने प्रशासन पर करारा प्रहार किया है. उन्होंने कहा कि जब प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी उत्तरप्रदेश में रैलियां कर सकते हैं तो इससे तो कोविड नहीं फैल रहा, लेकिन हमारे एक सम्मेलन से कोविड का कैसे फैल सकता है. 

Advertisement
पीडीपी के सम्मेलन को प्रशासन ने अनुमति नहीं दी

बता दें कि रविवार को यूथ विंग का सम्मेलन पीडीपी की नेता महबूबा के घर पर होना था. लेकिन प्रशासन के कहा कि कोरोना के वर्तमान हालात को देखते हुए इस सम्मेलन को करने की अनुमति नहीं दे सकते. इसके साथ ही स्थानीय पुलिस ने सम्मेलन वाले स्थल की ओर जाने वाली सभी मार्गों को सील कर दिया. यहां किसी को भी आन-जाने की अनुमति नहीं दी जा रही है. वहीं पीडीपी के नेता ने दावा किया है कि उनकी पार्टी प्रमुख को नजरबंद किया गया है.

सम्मेलन की अनुमति न मिलने से नाराज महबूबा मुफ्ती ने पूछा कि कोरोना संक्रमण क्या सिर्फ हमारी पार्टी के लिए ही है. क्योंकि दूसरी पार्टियां लगातार रैलियां कर रही हैं, प्रधानमंत्री मोदी तक रैली कर रहे हैं, लेकिन अनुमति सिर्फ हमें ही नहीं मिल रही है. बता दें कि आज के सम्मेलन के लिए पीडीपी कई दिनों से तैयारियों में जुटी हुई थी. लेकिन प्रशासन की अनुमति न मिलने से कार्यकर्ताओं ने इस पर सवाल उठाए हैं. (इनपुट-रॉफ अहमद रोशनगर)


 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement