Himachal Pradesh: बस ने अचानक लगाए ब्रेक, टकरा गया पीछे आ रहा बाइक सवार, गंवाई जान

मंडी जिले में शुक्रवार को एक दर्दनाक सड़क हादसे में एक बाइक सवार युवक की मौत हो गई. बताया जा रहा है कि प्राइवेट बस ने अचानक ब्रेक लगा दी. तेज रफ्तार होने के कारण गोपाल अपनी बाइक को नियंत्रित नहीं कर पाया और स्किड होकर बस के पिछले हिस्से से टकरा गया. 

Advertisement
सड़क हादसे में हुई बाइक सवार की मौत सड़क हादसे में हुई बाइक सवार की मौत

सनी धर्मवीर

  • मंडी,
  • 04 अक्टूबर 2024,
  • अपडेटेड 7:58 AM IST

हिमाचल प्रदेश के मंडी जिले में शुक्रवार को एक दर्दनाक सड़क हादसे में एक बाइक सवार युवक की मौत हो गई. हादसा चंडीगढ़-मनाली नेशनल हाईवे पर सुंदरनगर के तरोट पर हुआ, जहां तेज रफ्तार के कारण बाइक चालक अपनी बाइक से नियंत्रण खो बैठा और बस से टकरा गया. इस घटना में मौके पर ही उसकी मौत हो गई. 

जानकारी के अनुसार, 31 वर्षीय गोपाल कृष्ण, जो मंडी के बल्ह तहसील के स्यांह गांव का निवासी था, डडौर से सुंदरनगर की ओर जा रहा था. जैसे ही वह तरोट के समीप पहुंचा, उसके आगे जा रही प्राइवेट बस ने अचानक ब्रेक लगा दी. तेज रफ्तार होने के कारण गोपाल अपनी बाइक को नियंत्रित नहीं कर पाया और स्किड होकर बस के पिछले हिस्से से टकरा गया. 

Advertisement

सड़क हादसे में बाइक सवार युवक की मौत

हादसे की सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लिया. पुलिस को घटनास्थल पर एक ट्रक भी खड़ा मिला, जिसे शक के आधार पर जब्त किया गया है. पुलिस द्वारा बस और बाइक चालक के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है. 

डीएसपी सुंदरनगर भारत भूषण ने बताया कि मामले की गहनता से जांच की जा रही है और हर पहलू पर गौर किया जा रहा है. मृतक गोपाल सुंदरनगर के धनोटू बाजार में मैकेनिक की दुकान चलाता था और कुछ साल पहले ही उसकी शादी हुई थी. उसके परिवार में पत्नी और डेढ़ साल का एक बच्चा है.

पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू की

पुलिस ने पोस्टमार्टम के बाद शव को परिजनों के हवाले कर दिया है. यह हादसा एक बार फिर तेज रफ्तार और लापरवाही से वाहन चलाने के खतरों को उजागर करता है. पुलिस द्वारा मामले की जांच जारी है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement