'यमुना में जहर' वाले बयान पर हंगामा, केजरीवाल के खिलाफ FIR कराएगी हरियाणा सरकार

हरियाणा के कैबिनेट मंत्री विपुल गोयल ने कहा कि अरविंद केजरीवाल ने यमुना में ज़हर मिलाने का जो आरोप लगाया है, उसे लेकर हरियाणा सरकार केजरीवाल के खिलाफ FIR दर्ज करवाएगी. उन्होंने कहा कि केजरीवाल ने गैर जिम्मेदाराना बयान दिया है. इसे लेकर हरियाणा की सरकार उन्हें नहीं बख़्शेगी. केजरीवाल के आरोपों में कोई सच्चाई नहीं है.

Advertisement
अरविंद केजरीवाल अरविंद केजरीवाल

कमलजीत संधू

  • चंडीगढ,
  • 29 जनवरी 2025,
  • अपडेटेड 4:32 PM IST

दिल्ली के सियासी संग्राम में बयानबाजी का दौर जारी है. इसी बीच केजरीवाल के एक बयान ने तूल पकड़ लिया है. केजरीवाल ने आरोप लगाया था कि हरियाणा सरकार ने यमुना के पानी को जहरीला कर दिया है. इसे लेकर अब हरियाणा सरकार की ओर से केजरीवाल के खिलाफ मामला दर्ज करवाया जाएगा.

हरियाणा के कैबिनेट मंत्री विपुल गोयल ने कहा कि अरविंद केजरीवाल ने यमुना में ज़हर मिलाने का जो आरोप लगाया है, उसे लेकर हरियाणा सरकार केजरीवाल के खिलाफ FIR दर्ज करवाएगी. सोनीपत में CJM की कोर्ट में डिज़ास्टर मैनेजमेंट की धारा 2D, 154 के तहत मामला दर्ज करवाया जाएगा. गोयल ने कहा कि केजरीवाल ने हरियाणा और दिल्ली की जनता में पैनिक फैलाने का काम किया है.

Advertisement

विपुल गोयल ने कहा कि केजरीवाल कह रहे हैं कि यमुना में हरियाणा सरकार ने जहर मिलाया है, जबकि प्रधानमंत्री मोदी कह रहे हैं कि वह भी यमुना का पानी पीते हैं. राष्ट्रपति भी इस पानी को पीती हैं, तो क्या हरियाणा जहरीला पानी देगा? उन्होंने कहा कि केजरीवाल ने गैर जिम्मेदाराना बयान दिया है. इसे लेकर हरियाणा की सरकार उन्हें नहीं बख़्शेगी. केजरीवाल के आरोपों में कोई सच्चाई नहीं है. 

चुनाव आयोग ने जारी किया नोटिस

केजरीवाल के इस आरोप के बाद चुनाव आयोग ने उन्हें सबूत पेश करने के लिए कहा था. इलेक्शन कमीशन ने अपने पत्र में कहा कि यह एक गंभीर आरोप है, जो राज्यों के बीच दुश्मनी पैदा कर सकता है और इसके लिए तीन साल की जेल की सजा का प्रावधान है.

क्या कहा था केजरीवाल ने?

Advertisement

अरविंद केजरीवाल ने कहा था कि दिल्ली के लोगों को पीने के लिए पानी हरियाणा और उत्तर प्रदेश से मिलता है. यमुना में हरियाणा से पानी दिल्ली में आता है. भाजपा की हरियाणा सरकार ने यमुना के पानी को जहरीला कर दिया है. हालांकि, दिल्ली जल बोर्ड ने उस पानी को दिल्ली में आने से रोक दिया. उन्होंने कहा था कि भाजपा सरकार ने पानी में ऐसा जहर मिलाया है, जिसे जल उपचार संयंत्रों द्वारा भी साफ नहीं किया जा सकता है. इससे दिल्ली के एक तिहाई हिस्से में पानी की कमी हो गई है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement