रॉकी मित्तल ने गीत के जरिए राहुल पर बोला हमला, कांग्रेस ने बर्खास्त करने की मांग की

हरियाणा की खट्टर सरकार के निदेशक रॉकी मित्तल के गाने को लेकर विवाद पैदा हो गया है. कांग्रेस ने रॉकी मित्तल को निदेशक पद से फौरन हटाने की मांग की है. साथ ही रॉकी मित्तल को चेतावनी दी है कि अगर वो एक हफ्ते में माफी नहीं मांगते हैं, तो उनके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी.

Advertisement
हरियाणा की खट्टर सरकार के निदेशक रॉकी मित्तल हरियाणा की खट्टर सरकार के निदेशक रॉकी मित्तल

सतेंदर चौहान

  • चंडीगढ़,
  • 19 जून 2019,
  • अपडेटेड 8:31 PM IST

हरियाणा सरकार के पब्लिसिटी एडवाइजर और 'एक और सुधार प्रोजेक्ट' के डायरेक्टर रॉकी मित्तल अपने विवादित गाने को लेकर एक बार फिर से सुर्खियों में हैं. उन्होंने कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी को जन्मदिन से ठीक कुछ दिन पहले गीत के जरिए निशाना बनाया. रॉकी मित्तल के इस गीत को लेकर हरियाणा कांग्रेस भड़क गई है और मोर्चा खोल दिया है.

हरियाणा कांग्रेस ने चेतावनी दी कि अगर रॉकी मित्तल ने एक हफ्ते के अंदर गीत में गाए गए शब्दों को लेकर माफी नहीं मांगी, तो रॉकी मित्तल के खिलाफ सड़कों पर उतरा जाएगा और कोर्ट में मानहानि का मुकदमा भी दायर किया जाएगा. दरअसल, इस गीत में राहुल गांधी की पर्सनल लाइफ को टारगेट किया गया है. गीत में लोकसभा चुनाव और अमेठी से हार के बाद कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी और सोनिया गांधी को इटली लौट जाने को कहा गया है.

Advertisement

इतना ही नहीं, रॉकी मित्तल ने अपने गीत में गांधी परिवार के लिए अमर्यादित भाषा का इस्तेमाल भी किया है. इसको लेकर अब हरियाणा कांग्रेस ने रॉकी मित्तल को हरियाणा सरकार से तुरंत बर्खास्त करने की मांग की है. कांग्रेस ने रॉकी मित्तल को राहुल गांधी और उनके परिवार के लिए अमर्यादित भाषा का इस्तेमाल करने को लेकर कोर्ट में घसीटने की भी चेतावनी दी है. हालांकि इन सब बातों से बेपरवाह रॉकी मित्तल ने कहा कि राहुल गांधी एक पब्लिक पर्सनैलिटी है. ऐसे में कोई भी उनके ऊपर किसी भी तरह की टिप्पणी कर सकता है और एक नेता की कोई पर्सनल लाइफ नहीं होती. उसका सब कुछ सार्वजनिक होता है.

रॉकी मित्तल ने कहा कि अगर उनके गीतों में कुछ भी विवादास्पद है और हरियाणा सरकार उन्हें इस वजह से इस्तीफा देने को कहेगी, तो वो तुरंत इस्तीफा दे देंगे. उन्होंने कहा कि वो इस तरह के गीत अपने सरकारी कामकाज को निपटाकर छुट्टी के दिन या फिर रात के वक्त तैयार करते हैं और किसी भी सरकारी संसाधन का इस्तेमाल इन गीतों को तैयार करने के लिए नहीं किया जाता है.

Advertisement

रॉकी मित्तल ने कहा कि राहुल गांधी तो खुद ही इस्तीफे की बात कह चुके हैं. इसी वजह से वो उन्हें इस्तीफा देकर वापस अपनी नानी के घर जाने की बात अपने गीत में कह रहे हैं, लेकिन इशारों-इशारों में रॉकी मित्तल ने अपने दिल की बात भी कह दी कि उन्हें इस बात की टीस है कि मोदी भक्ति और बीजेपी की शान में गीत बनाने और राहुल गांधी समेत पूरे गांधी परिवार को अपने गीतों के माध्यम से लगातार निशाना बनाने के बावजूद लोकसभा चुनाव में उनको टिकट नहीं दिया गया. अब उनकी कोशिश बीजेपी के टिकट से विधानसभा चुनाव लड़ने की है.

हरियाणा महिला कांग्रेस की नेताओं ने राहुल गांधी के जन्मदिन के मौके पर केक काटने के बाद रॉकी मित्तल को हरियाणा सरकार का सरकारी सैलरी पर रखा छिछोरा करार दिया. उन्होंने कहा कि अगर रॉकी मित्तल ने एक हफ्ते के अंदर अपने इस अमर्यादित गीत को लेकर माफी नहीं मांगी, तो उनके खिलाफ हरियाणा महिला कांग्रेस की कार्यकर्ता सड़कों पर उतरेंगी और हरियाणा कांग्रेस की ओर से रॉकी मित्तल के खिलाफ मानहानि का केस किया जाएगा.

रॉकी मित्तल का विवादों में रहना और इस तरह के गीत बनाना पब्लिसिटी स्टंट भी है. इसी वजह से वो खुद को खुलेआम मोदी भक्त कहते हैं और अपने सरकारी कमरे में उन्होंने अपनी सरकारी कुर्सी के पीछे 'मोदी भक्त रॉकी मित्तल' लिखकर प्रधानमंत्री मोदी के साथ अपनी तस्वीर लगा रखी है, क्योंकि यही पब्लिसिटी चंद महीनों बाद होने वाले हरियाणा विधानसभा चुनाव में उन्हें बीजेपी का टिकट भी दिलवा सकती है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement