गुजरात के राजकोट जिले के एक अस्पताल में मोतियाबिंद का ऑपरेशन करवाने आए 350 मरीजों को नींद से उठाकर उन्हीं के मोबाइल नंबर और ओटीपी से बीजेपी सदस्य बनाए जाने का मामला सामने आया है. इसका वीडियो बनाकर एक मरीज ने सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया. जिसके बाद बीजेपी को इस पूरे मामले पर स्पष्टता जारी करनी पड़ गई.
ओटीपी पूछा और बना दिया बीजेपी का सदस्य
जानकारी के मुताबिक राजकोट के जूनागढ़ के कमलेश ठुम्मर अपनी आंखों का ऑपरेशन करवाने जीटी सप्ताह राजकोट के रणछोड़ दास ट्रस्ट अस्पताल में दाखिल हुए थे. इस दौरान उनके साथ करीब 350 मरीज भी थे. इस दौरान सभी को सदस्यता अभियान के तहत बीजेपी का सदस्य बनाया गया.
यह भी पढ़ें: गुजरात लोक सेवा आयोग में आज से 315 पदों पर भर्ती के लिए आवेदन शुरू, मार्च में होगा प्रीलिम्स एग्जाम
इस बारे में बात करते हुए दर्दी कमलेश ठुम्मर ने कहा कि देर रात जब हम सब सो रहे थे, तभी एक व्यक्ति आया और सभी का मोबाइल नंबर लेकर ओटीपी पूछ रहा था. इस दौरान उसने मुझसे भी ओटीपी पूछा. वहीं, जब मैंने ओटीपी भेज दिया तो मैसेज आया कि आप बीजेपी सदस्य बन गए हैं. इस पर मैंने उसे पूछा कि क्या तुम मुझे बीजेपी का सदस्य बना रहे हो??" तो उसने कहा कि इसके बिना किसी का उद्धार नहीं. फिर मैंने उसका वीडियो बना लिया और वायरल कर दिया.
बीजेपी ने किया इनकार
ये खबर जब मीडिया में पहुंची तब रणछोड़ दास ट्रस्ट के शांति बाडोलिया ने साफ कह दिया कि ये हमारा आदमी नहीं है. ये किसी मरीज के जान पहचान का होगा. हम इस बारे में जांच कर रहे हैं. पूरे मामले में बीजेपी के गुजरात प्रदेश उपाध्यक्ष गोरधन जड़फिया का भी बयान आया है.
उन्होंने कहा कि हमने किसी को ऐसे बीजेपी का सदस्य बनाए जाने को लेकर नहीं कहा है और न ही हमारे बीजेपी कार्यालय से किसी को इस तरह मैसेज भेजा जाता है. फिर भी अगर कोई इस तरह सदस्य बना रहा है तो हम इसकी जांच जरूर करेंगे.
भार्गवी जोशी