गुजरात: जहरीला पदार्थ पीने से तीन लोगों की मौत, मचा हड़कंप

गुजरात के खेड़ा जिले के नाडियाड शहर में एक नशीले पदार्थ का सेवन करने से तीन लोगों की मौत हो गई है. इस घटना से हड़कंप मच गया है.

Advertisement
सांकेतिक तस्वीर(Meta AI) सांकेतिक तस्वीर(Meta AI)

ब्रिजेश दोशी

  • दिल्ली,
  • 10 फरवरी 2025,
  • अपडेटेड 7:05 PM IST

गुजरात के खेड़ा जिले के नाडियाड शहर में एक नशीले पदार्थ का सेवन करने से तीन लोगों की मौत हो गई है. इस बात की जानकारी एक पुलिस अधिकारी ने एक न्यूज एजेंसी को दी. अधिकारी ने बताया कि तीनों लोगों ने रविवार शाम को नाडियाड के जवाहर नगर इलाके में एक बोतल से 'जीरा' नामक पेय पी लिया और बीमार हो गए.

Advertisement

पुलिस उपाधीक्षक वीआर बाजपेयी ने बताया कि शाम 6.30 से 7 बजे के बीच, तीनों लोगों को चक्कर आने लगे और उन्हें अस्पताल ले जाया गया. जहां डॉक्टरों ने रात करीब 8 बजे उन्हें मृत घोषित कर दिया.

यह भी पढ़ें: तालाब में फिसला लड़की का पैर, बचाने के चक्कर में मां और भाई समेत 5 की डूबने से मौत

प्रथम दृष्टया यह पता चला है कि बोतल से कुछ नशीला पदार्थ पीने के बाद उनकी तबीयत बिगड़ गई थी. हालांकि, शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है और खून के नमूनों को फोरेंसिक जांच के लिए भेज दिया गया है.

यह भी पढ़ें: गुजरात: फैक्ट्री में पिता-पुत्र को खंभे से बांधा, भीड़ ने किया दुर्व्यवहार

पुलिस ने फिलहाल आकस्मिक मौत का मामला दर्ज किया है और आगे की जांच जारी है. इससे पहले नवंबर 2023 में, खेड़ा जिले के नडियाद के पास एक किराने की दुकान पर काउंटर पर बेचे जाने वाले मिथाइल अल्कोहल युक्त आयुर्वेदिक सिरप को पीने से कई लोगों की मौत हो गई थी. गुजरात में लोग नशे के लिए ऐसे पेय पदार्थों का सेवन करते हैं, जहां शराब प्रतिबंधित है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement