दिल्ली नगर निगम के लिए चुनाव प्रचार अपने अंतिम दौर में है. गुरुवार को बीजेपी के लिए कई केंद्रीय मंत्री दिल्ली के अलग अलग इलाकों में प्रचार करते दिखे. केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी ने विश्वास नगर विधानसभा में चुनावी सभा की. हालांकि उनकी सभा में ज्यादातर कुर्सियां खाली नजर आईं. वहीं गृह मंत्री राजनाथ सिंह ने किरारी विधानसभा से आम आदमी पार्टी पर निशाना साधा.
खाली रहीं कुर्सियां
केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी विश्वास नगर विधानसभा में जनसभा करने पहुंची थीं. उनकी जनसभा में 200 लोग भी बमुश्किल इकट्ठा हो सके. स्टेज के सामने बड़ी संख्या में कुर्सियां सजाई गई थीं, लेकिन जनता वहां से नदारत थी. ये सब तब हुआ जब स्मृति ईरानी के साथ भोजपुरी स्टार और बीजेपी नेता रवि किशन भी मौजूद थे. हालांकि ये दोनों ही लोग तय समय के दो घंटे बाद सभा स्थल पहुंचे थे.
वहीं दूसरी तरफ गृह मंत्री राजनाथ सिंह उत्तर पश्चिम जिले में थे. किरारी विधानसभा के शिव विहार में राजनाथ ने जनसभा को संबोधित किया. उनके साथ दिल्ली बीजेपी अध्यक्ष मनोज तिवारी भी मौजूद रहे. इस दौरान राजनाथ ने कहा कि दिल्ली के कीचड़ में कमल खिलेगा.
कांग्रेस-AAP को लताड़
गृह मंत्री राजनाथ सिंह ने कांग्रेस और आम आदमी पार्टी को जमकर लताड़ा. राजनाथ सिंह ने कहा कांग्रेस और आम आदमी पार्टी ने दिल्ली को कीचड़ कर दिया है और अब कीचड़ से कमल खिलेगा.
राजनाथ सिंह यहीं नहीं रुके, उन्होंने कहा कि जहां 'आप' और कांग्रेस कूड़े पर राजनीति करने में लगी हुई है, वहीं बीजेपी कूड़े से बिजली बनाने में लगी है.
'हवा का रुख बदल गया'
राजनाथ ने 'आप' पर निशाना साधते हुए कहा कि 27 महीने पहले हवा नहीं, बल्कि दिल्ली में तूफान चला था. नई पार्टी ने ऐसे वादे किए कि हर कोई उसकी ओर चल पड़ा, लेकिन अब हवाओं ने रुख बदल लिया है, क्योंकि दिल्ली की न तो सड़कें चमचमा रही हैं और न ही लोगों को फ्री वाइ-फाइ मिला. बहुत सारे वादे किए, लेकिन एक भी पूरा नहीं हुआ.
अपने भाषण में राजनाथ सिंह ने प्रधानमंत्री मोदी और पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी की जमकर तारीफ की. उन्होंने कहा आज दुनिया भर के निवेशक अमेरिका, इंग्लैंड और रूस में नहीं, बल्कि भारत में निवेश करना चाहते हैं. उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार के कार्यकाल के तीन साल हो गए, लेकिन एक भी मंत्री पर भ्रष्टाचार का आरोप नहीं लगा.
विवेक शुक्ला / रोहित मिश्रा