दिल्ली में 4 जनवरी से 'मैं भी केजरीवाल' जन संवाद अभियान शुरू करेगी AAP

ED द्वारा अरविंद केजरीवाल को 3 जनवरी के लिए भेजे समन से ठीक अगले दिन दिल्ली में आम आदमी पार्टी 4 जनवरी से 'मैं भी केजरीवाल' जन संवाद अभियान की शुरुआत करेगी. जनसंवाद अभियान में दिल्ली के सभी मंत्री, विधायक और पार्षद शामिल होंगे.

Advertisement
दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल (Image: PTI) दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल (Image: PTI)

पंकज जैन

  • नई दिल्ली,
  • 30 दिसंबर 2023,
  • अपडेटेड 9:57 PM IST

दिल्ली शराब नीति मामले में ED द्वारा अरविंद केजरीवाल को भेजे गए समन के बाद आम आदमी पार्टी लगातार उनकी गिरफ्तारी का दावा करती आई है. 1 दिसंबर से 30 दिसंबर तक आम आदमी पार्टी ने दिल्ली में डोर टू डोर हस्ताक्षर अभियान चलाकर लोगों से पूछा कि अगर मोदी सरकार अरविंद केजरीवाल को गिरफ्तार करा लेती है तो उन्हे इस्तीफा देना चाहिए या जेल से सरकार चलानी चाहिए.

Advertisement

अब ED द्वारा अरविंद केजरीवाल को 3 जनवरी के लिए भेजे समन से ठीक अगले दिन दिल्ली में आम आदमी पार्टी 4 जनवरी से 'मैं भी केजरीवाल' जन संवाद अभियान की शुरुआत करेगी. जनसंवाद अभियान में दिल्ली के सभी मंत्री, विधायक और पार्षद शामिल होंगे. 

राज्यसभा सांसद और AAP के राष्ट्रीय संगठन महामंत्री संदीप पाठक ने जानकारी देते हुए बताया कि दिल्ली के लोगों का कहना है कि मोदी सरकार हमारे मुख्यमंत्री को जेल के अंदर बंद करने के लिए यह सभी षड्यंत्र रच रही है. हम अपने मुख्यमंत्री को किसी भी हालत में गिरफ्तार नहीं होने देंगे. जो अच्छे काम हमारे लिए अरविंद केजरीवाल ने किए हैं वह काम किसी और मुख्यमंत्री ने नहीं किए. हम अपने मुख्यमंत्री से बहुत प्यार करते हैं, उन्हें हमने दिल्ली का मुख्यमंत्री चुना है. 

Advertisement

उन्होंने बताया कि लोगों का कहना है कि अगर मोदी सरकार षड्यंत्र करके हमारे मुख्यमंत्री को गिरफ्तार कर लेती है तो अरविंद केजरीवाल को किसी भी हालत में अपना इस्तीफा नहीं देना चाहिए. उन्हें जेल से ही सरकार चलानी चाहिए. अगर मोदी सरकार हमारे मुख्यमंत्री को गिरफ्तार कर लेती है तो उनके साथ हम भी जेल में जाएंगे.

संदीप पाठक ने आगे कहा कि हमारे नेताओं ने दिल्ली में घर-घर जाकर लोगों को मोदी सरकार की तानाशाही से अवगत कराया है. हमने दिल्ली के लोगों को बताया कि किस तरीके से मोदी सरकार आम आदमी पार्टी और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को खत्म करने के लिए षड्यंत्र रच रही है. हमने लोगों को बताया कि आज जो भी मोदी सरकार से सवाल पूछता है या तो उसको सस्पेंड कर दिया जाता है या फिर उसे सलाखों के पीछे डाल दिया जाता है. पीएम मोदी अगर किसी से डरते हैं तो वह अरविंद केजरीवाल हैं. 

उन्होंने कहा कि पीएम मोदी ने इसी डर के चलते अब अरविंद केजरीवाल को गिरफ्तार करने की साजिश रची है. भाजपा अरविंद केजरीवाल को गिरफ्तार करने के बाद पार्टी को तोड़ना चाहती है. मैं भाजपा से कहना चाहता हूं कि ना हम पहले कभी झुके थे और ना हम आगे कभी झुकेंगे. अगर हमारे सारे नेताओं को जेल के अंदर बंद कर दिया जाएगा तब भी हम ईमानदारी और सच्चाई के लिए लड़ते रहेंगे.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement