आम आदमी पार्टी के विधायक सौरभ भारद्वाज ने दिल्ली के उप राज्यपाल वीके सक्सेना पर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि LG वीके सक्सेना अखबार में छपने के लिए मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को पत्र लिखते हैं. साथ ही कहा कि LG छठ पूजा पर आखिरी वक्त में पत्र लिख रहे हैं, ताकि उनकी खबर और तस्वीर छप जाए. उन्होंने कहा कि दिल्ली में जब से केजरीवाल सरकार बनी है, तब से छठ का कार्यक्रम बड़े स्तर पर कराया जाता है. इसके बावजूद छठ पूजा को लेकर LG ने पत्र लिखा है. जिस तरह एलजी पत्रों के जरिए सीएम का निरादर करते हैं, उससे एलजी कार्यालय की गरिमा कम हो रही है.
विधायक सौरभ भारद्वाज ने कहा कि छठ के लिए तैयारियां शुरू हो चुकी हैं. दिल्ली के उपराज्यपाल विनय सक्सेना ने अपनी आदत के अनुसार एक पत्र मुख्यमंत्री को लिखा है. लेकिन उस पत्र में कोई खास बात नहीं लिखी है. बल्कि एक सामान्य बात लिखी है.
सौरभ भारद्वाज ने कहा कि एलजी साहब सीएम केजरीवाल को जो पत्र लिखते हैं, वह पत्र पहले मीडिया को दिया जाता है. उन्होंने कहा कि कई नेताओं और अधिकारियों को अखबार में छपने की चाहत होती है. अगले दिन वह अखबार में नहीं छपे तो उनका खाना हजम नहीं होता है. आपके जीवन का केवल एक ही उद्देश्य होता है कि अखबार में नाम और फोटो को छपवाना.
विधायक सौरभ भारद्वाज ने कहा कि मुझे लगता है कि दिल्ली के उपराज्यपाल सिर्फ औऱ सिर्फ पत्र इसलिए लिखते हैं ताकि वे मीडिया में आ जाएं. उनका नाम अखबार में छप जाए. मुख्यमंत्री को पत्र के जरिए कह रहे हैं कि जो लोग छठ मनाने आएंगे, वे पॉलिथीन का इस्तेमाल न करें. वहां कूड़े को सही तरीके से इकट्ठा कर लिया जाए. वहां भीड़भाड़ का ध्यान रखें. हर छोटी से छोटी चीज की एलजी मीटिंग लेते हैं. उसके लिए फोटो खिंचवाते हैं. इस बात के लिए मुख्यमंत्री को पत्र लिखने का क्या मतलब है.
ये भी देखें
पंकज जैन