विधायकों की नहीं हो रही शादी, क्योंकि इनकी सैलरी कम है

कम सैलरी होने पर किसी आम आदमी की शादी न होने के किस्से तो आपने जरूर सुने होंगे, लेकिन दिल्ली में आम आदमी पार्टी के कई विधायकों की शादी सिर्फ इसलिए नहीं हो पा रही क्योंकि उनकी तनख्वाह कम है.

Advertisement
AAP विधायक प्रवीण कुमार AAP विधायक प्रवीण कुमार

कपिल शर्मा

  • नई दिल्ली,
  • 04 जुलाई 2017,
  • अपडेटेड 1:04 AM IST

कम सैलरी होने पर किसी आम आदमी की शादी न होने के किस्से तो आपने जरूर सुने होंगे, लेकिन दिल्ली में आम आदमी पार्टी के कई विधायकों की शादी सिर्फ इसलिए नहीं हो पा रही क्योंकि उनकी तनख्वाह कम है. सोमवार को आप विधायक राखी बिड़लान ने विधानसभा के अंदर ये मुद्दा उठाया.

 

दिल्ली विधानसभा में कई ऐसे विधायक हैं, जिनकी शादी नहीं हुई है. ये विधायक अपना घर बसाना चाहते हैं और जीवनसाथी की तलाश भी कर रहे हैं. मगर इनकी कम सैलरी शादी की राह में सबसे बड़ा रोड़ा बन रही है.

Advertisement

 

विधायकों की शिकायत है कि उन्हें सैलरी कम मिलती है, इसलिए कोई उनसे शादी करने के लिए तैयार नहीं है. गैर-शादीशुदा विधायकों में शामिल मंगोलपुरी से विधायक राखी बिड़लान ने अपना ये दर्द बयान किया. राखी के मुताबिक विधायकों की सैलरी कम है और इसे बढ़ाया जाना चाहिए, क्योंकि कम सैलरी की वजह से कुंवारे विधायक शादी नहीं कर पा रहे हैं.

 

विधानसभा में उठा मुद्दा

 

विधानसभा के विशेष सत्र के दौरान नालों की सफाई पर चर्चा चल रही थी. इसी बीच विधायक राखी बिड़लान ने स्पीकर से सैलरी का मुद्दा उठाने की अनुमति मांगी. स्पीकर रामनिवास ने उनकी मांग ठुकरा दी. बावजूद इसके राखी बिड़लान ने कहा कि विधायकों की सैलरी बढ़ना बहुत जरूरी है. सैलरी कम होने के चलते उन्हें बहुत दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है. राखी ने कहा कि इस वजह से कई विधायकों की शादी तक नहीं हो पा रही हैं.

Advertisement

 

दिल्ली विधानसभा में राखी बिड़लान के अलावा जंगपुरा से विधायक प्रवीण कुमार के साथ ही अंबेडकरनगर के विधायक प्रकाश जारवाल की भी शादी नहीं हुई है.

 

बता दें कि दिल्ली विधानसभा में केजरीवाल सरकार ने सत्ता में आते ही विधायकों की सैलरी चार गुना करने का प्रस्ताव किया था, जिसमें विधायकों की सैलरी ढाई लाख के आसपास हो जाती. मगर, केंद्र सरकार ने इसकी मंजूरी नहीं दी. अभी विधायकों को करीब पचास हज़ार रुपए महीना मिलता है और इसी को बढा़ने की मांग के लिए राखी बिड़लान ने सदन में मुद्दा उठाया.

 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement