'होटल में सुसाइड करना चाहता था', बिग बॉस में जाकर पछताए अनुराग डोभाल, सुनाई आपबीती

बिग बॉस हाउस से बाहर आने के बाद अनुराग डोभाल ने अपने यूट्यूब चैनल पर वीडियो शेयर किया है, जहां उन्होंने अपनी आपबीती सुनाई है. अनुराग ने मेकर्स और सलमान खान पर गंभीर आरोप भी लगाए हैं. उन्होंने ये भी कहा कि उन्हें इतना नीचा दिखाया गया कि वो सुसाइड करना चाहते थे.

Advertisement
अनुराग डोभाल अनुराग डोभाल

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 06 जनवरी 2024,
  • अपडेटेड 2:28 PM IST

बिग बॉस 17 से अनुराग डोभाल का सफर खत्म हो चुका है. अनुराग एक पॉपुलर सोशल मीडिया इंफ्लूएंसर और यूट्यूबर हैं. माना जा रहा था कि वो बिग बॉस के टॉप 5 कंटेस्टेंट्स में से एक होंगे. पर बीच शो में ही मेकर्स ने उन्हें बाहर का रास्ता दिखा दिया. अनुराग डोभाल, राइडर के नाम से भी जाने जाते हैं. सोशल मीडिया पर वो इतने पॉपुलर हैं कि वोटिंग के जरिए फिनाले से पहले उन्हें आउट करना मुश्लिक था. इसलिए मेकर्स ने उन्हें बाहर करने का जिम्मा घरवालों को दिया और वो उसमें सफल भी हुए. शो से बाहर आने के बाद अनुराग ने मेकर्स पर बड़ा आरोप लगाया है. 

Advertisement

होटल में बंद किए गए अनुराग
बिग बॉस के घर से बाहर आने के बाद अनुराग ने अपने यूट्यूब चैनल पर वीडियो शेयर करते हुए आपबीती सुनाई है. वो कहते हैं- मैं तीन महीने तक उस शो में था, जहां मैं सभी से कटऑफ हो चुका था. फैमिली, फ्रेंड्स हर किसी का चेहरा देखने के लिए तरस रहा था. पर जब इन्होंने मुझे शो से निकाला, तो उसके दो दिन बाद तक मुझे एक होटल में रखा. मेरा फोन ले लिया था. मैं अकेला था. मैं फैमिली से बात नहीं कर पा रहा था. 

आगे उन्होंने कहा कि 'शो खत्म हो चुका था, लेकिन फिर भी ये लोग मुझे टॉर्चर कर रहे थे. मैं सोच रहा था कि ये लोग मेरे साथ ऐसा क्यों कर रहे हैं. इन्होंने दो दिन तक मुझे मेरी फैमिली से दूर रखा. ना ही इन्होंने मेरी फैमिली से मुझे कनेक्ट करने दिया और ना ही मेरा फोन दे रहे थे. मैं दो दिन जब उस होटल में था, तो मेरे दिमाग में सुसाइड का ख्याल आया. मैं बस यही सोच रहा था कि मैंने ऐसा क्या कर दिया है, जो अब तक ये सजा भुगत रहा हूं. भगवान जी ने शायद कोई सद्बुद्धि दी और मैंने कोई गलत डिसीजन नहीं लिया. ये वो सच्चाई है, जो कभी बिग बॉस ने बाहर नहीं आने दी.' 

Advertisement

बिग बॉस पर लगाए गंभीर आरोप 
यही नहीं, राइडर ने ये भी कहा कि शो में बुलाकर उनकी काफी बेज्जइती की गई. मेकर्स ने घरवालों के सामने उनसे उठक-बैठक कराई. हमेशा ताने मारे गए. अनुराग कहते हैं कि 'मुझसे कहा जाता था कि मेरे घरवाले मिलने नहीं आए ना ही ब्रो सेना से कोई आया. मुझे शो में बिना मतलब के परेशान किया गया. पर मैं इतना कहना चाहूंगा कि मैं शो में रियल रहा और किसी के आगे झुका नहीं. मुझे इस बात की खुशी है कि मैं अपनी शर्तों पर वहां रहा और अपनों को गर्व फील कराया.' 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement