श्रीरेड्डी विवाद पर तेलंगाना सरकार सख्त, बनाया स्पेशल सेल

कास्टिंग काउच पीड़िता एक्ट्रेस श्रीरेड्डी के विरोध से तेलंगाना सरकार हरकत में आ गई है. इस मुद्दे के बाद सरकार ने सख्ती अपनाते हुए एक स्पेशल सेल बनाने का फैसला लिया है.

Advertisement
श्री रेड्डी श्री रेड्डी

हंसा कोरंगा

  • तेलंगाना,
  • 22 अप्रैल 2018,
  • अपडेटेड 6:56 PM IST

कास्टिंग काउच पीड़िता एक्ट्रेस श्रीरेड्डी के विरोध से तेलंगाना सरकार हरकत में आ गई है. इस मुद्दे के बाद सरकार ने सख्ती अपनाते हुए एक स्पेशल सेल बनाने का फैसला लिया है.

सिनिमेटोग्राफी मंत्री टी श्रीनिवास यादव ने टॉलीवुड के प्रतिनिधियों के साथ मिल कर फिल्म डेवलपमेंट कॉरपोरेशन के अंतर्गत एक विशेष प्रकार का सेल बनाने की घोषणा की है, जिसमें महिलाएं यौन उत्पीड़न के खिलाफ शिकायत दर्ज करा सकती हैं.

Advertisement

कास्टिंग काउच मुद्दे पर ज्वाला गुट्टा ने किया श्री रेड्डी को सपोर्ट

बता दें कि कुछ समय पहले श्री रेड्डी ने सड़क पर उतर कर स्ट्रिप प्रोटेस्ट किया था और महिला सुरक्षा संगठनों से मदद मांगी थी. इसी के बाद तेलंगाना सरकार ने महिला कलाकारों के हित में ये कदम उठाया है.

यादव ने इस सारी कॉन्ट्रोवर्सी को बंद करने को कहा है. साथ ही इंडस्ट्री को लीड करने वाले ताकतवर लोगों को यह सलाह भी दी है कि वो अपने आस पास ऐसा किसी भी तरह का माहौल पैदा ना होने दें.

एक्ट्रेस का आरोप- मेरा उत्पीड़न हुआ, रेड लाइट एरिया बन चुके हैं फिल्म स्टूडियो

यादव ने कहा कि फिल्म डेवलपमेंट कॉरपोरेशन सभी महिला कलाकारों के लिए मेंबरशिप कार्ड इश्यू करेगा. इसके बाद महिलाएं भविष्य में कभी भी अगर कॉस्टिंग काउच के घेरे में आएं तो वो बेबाकी से इसकी शिकायत महिला पुलिस से कर सकें.

Advertisement

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement