मौत से पहले म्यूजिशियन ने दोस्तों को भेजे थे मैसेज, मांगी थी मदद

म्यूजिशियन करण जोसेफ की आत्महत्या के मामले में नये खुलासे सामने आ रहे है. कहा जा रहा है कि उन्होंने आत्महत्या से पहले अपने दोस्तों को मदद के लिए कई मैसेज किए थे. उन्होंने कहा था कि कोई उन्हें मार रहा है.

Advertisement
करण जोसेफ करण जोसेफ

हिमानी दीवान

  • नई दिल्ली,
  • 11 सितंबर 2017,
  • अपडेटेड 6:24 PM IST

29 वर्षीय संगीतकार करण जोसेफ की आत्महत्या के मामले में कई नए खुलासे सामने आ रहे हैं. एक रिपोर्ट के अनुसार बताया जा रहा है कि करण ने आत्महत्या करने से पहले अपने कई दोस्तों को मैसेज किए थे. उन्होंने लिखा था कि वह मुसीबत में हैं. कोई उन्हें मार रहा है. उन्हें मदद की जरूरत है. हालांकि में ये कहीं साफ नहीं हो पाया था कि उन्हें कौन मार रहा है और वह किस परेशानी में है.

Advertisement

रिपोर्ट के मुताबिक करण के एक दोस्त ने पुलिस को दिए बयान में ये बताया है कि शनिवार की सुबह जोसेफ किसी मुसीबत में था. इसके लिए उसने दोस्तों को मैसेज भी किए थे. हालांकि उसने मैसेजस में ये नहीं बताया था कि कौन उसे मारने की कोशिश कर रहा था.

जिन दोस्तों के साथ वह पार्टी कर रहा था, उन्होंने पुलिस को बताया है कि करण उनके साथ काउच पर बैठकर बातें कर रहा था , वो सभी टीवी देख रहे थे. इसके बाद करण उनके साथ ही एक पार्टी में बाहर जाने वाला था. लेकिन इसी बीच करण . करण के दोस्तों के मुताबिक उन्होंने उससे कहा भी कि वो उनके साथ ही बैठे, लेकिन उसने उनकी नहीं सुनी.

करण के पिता ने भी पुलिस को दिए बयान में कहा है कि उनका बेटा अपने दोस्त ऋषि के साथ उसके बांद्रा स्थित फ्लैट में रह रहा था. करण के पिता की मानें, तो वह एकदम फिट था और उसका कोई भी ट्रीटमेंट नहीं चल रहा था.

Advertisement

पियानो का मास्टर था करण

म्यूजिक इंडस्ट्री में करण को मैडफिंगर्स के नाम से जाना जाता था. एक तरफ जहां पुलिस करण के डिप्रेशन का शिकार होने की आशंका जाहिर कर रही है. वहीं उनके दोस्तों का कहना है कि वह काफी खुशमिजाज इंसान थे. उनकी उनके लिए चौंकाने वाली है. करण की पियानो पर अच्छी कमांड थी. वह मुंबई इंडी म्यूजिक सर्किट में एक जाना-पहचाना नाम बन चुके थे. उन्होंने जो एलवेर्स, रेंडोल्फ कोरेरिया और विशाल ददलानी जैसे म्यूजिक इंडस्ट्री के बड़े नामों के साथ भी काम किया था.

9 सितंबर को की थी आत्महत्या

बता दें कि बंगलुरु के रहने वाले 29 वर्षीय संगीतकार करण जोसेफ ने शनिवार (9 सितंबर) को मुंबई के बांद्रा की एक बहुमंजिला इमारत से कूदकर खुदकुशी कर ली थी. बताया जा रहा है कि घटना वाले दिन करण टीवी देख रहे थे, तभी अचानक वह खिड़की की तरफ बढ़े और वहां से कूद गए। उनके दोस्तों के इस बारे में तब मालूम हुआ जब उन्हें तेज आवाज सुनाई दी.

उन्होंने बालकनी में जाकर देखा, तो करन जमीन पर लहूलुहान पड़े थे. उनके दोस्तों ने तुरंत पुलिस को सूचना दी. इसके बाद करन को अस्पताल ले जाया गया, लेकिन वहां उन्हें मृत घोषित कर दिया गया. करण एक महीना पहले ही मुंबई आए थे.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »