अनुराग कश्यप भी हो चुके हैं यौन शोषण का शिकार, कहा- #MeToo कैम्पेन की किसी को परवाह नहीं

अनुराग कश्यप ने कहा है कि जब मैं 19 साल का था, मैंने यौन उत्पीड़न के बारे में बात की थी क्योंकि मैं इससे गुजर चुका था. जब मुझे इस बारे में बात करना था तो मैंने किया था.

Advertisement
अनुराग कश्यप अनुराग कश्यप

स्वाति पांडे

  • मुंबई,
  • 23 अप्रैल 2018,
  • अपडेटेड 10:02 PM IST

बॉलीवुड में चल रहे यौन उत्पीड़न के मामले पर फिल्ममेकर अनुराग कश्यप ने कहा है कि वर्क प्लसे पर होने वाले यौन शोषण के बारे में लोग इसलिए चुप रहते हैं क्योंकि वो जानते हैं कि जब तक पीड़िता सामने आकर नहीं बोलेगी, तब तक किसी और के बोलने से फर्क नहीं पड़ेगा.

उन्होंने ये भी कहा कि जब वो 19 साल के थे तब उन्होंने इस बारे में बात की थी क्योंकि उनके साथ भी ये हो चुका है. उन्होंने पीटीआई से बातचीत में कहा- जब मैं 19 साल का था, मैंने यौन उत्पीड़न के बारे में बात की थी क्योंकि मैं इससे गुजर चुका था. जब मुझे इस बारे में बात करना था तो मैंने किया था...बहुत समय पहले. मैं आमिर खान के शो में गया था और इस बारे में बात की थी. इसलिए ऐसा नहीं है कि मैंने इस बारे में बात नहीं की है. आज मैंने बोलना छोड़ दिया है क्योंकि अभी किसी को आंदोलन से मतलब नहीं है. सबको हैडलाइन चाहिए.

Advertisement

अनुराग बोले- दोस्त कहते थे लड़की मना भी करे तो भी हाथ पकड़ना है

पिछले साल हॉलीवुड प्रोड्यूसर हार्वी विनस्टीन के विरोध में #MeToo कैम्पेन की शुरुआत हुई थी. कई हॉलीवुड सेलेब्स ने सामने आकर हार्वी पर इल्जाम लगाया था, लेकिन बॉलीवुड से ज्यादा लोग अभी इस मामले पर सामने नहीं आए हैं. कुछ ही लोगों ने इंड्स्ट्री में हो रहे कास्टिंग काउच पर बोला है, लेकिन बिना किसी का नाम लिए हुए.

22 साल छोटी गर्लफ्रेंड, अनुराग बोले- 90 साल में भी प्यार करूंगा

अनुराग ने इस बारे में कहा- कहीं भी, ऐसा कैम्पैन सभी सफल होगा, जब पीड़िता सामने आकर बोलेंगी. इसके बाद ही लोग पीड़िता के समर्थन में खड़े हो सकते हैं. यदि पीड़िता ही कुछ नहीं बोलेगी तो कोई और कुछ नहीं बोल सकता.

उन्होंने मीडिया पर आरोप लगाते हुए कहा कि मीडिया को सिर्फ बॉलीवुड ही दिखता है, जबकि सेक्शुअल हैरेसमेंट हर जगह है. &

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement