विकास की बात भूलकर अपने सांप्रदायिक एजेंडे पर आ गई है BJP: पुनिया

यूपी से राज्य सभा सदस्य और वरिष्ठ कांग्रेस नेता पीएल पुनिया ने भारतीय जनता पार्टी पर तीखा प्रहार किया. पुनिया ने सवाल किया कि उत्तर प्रदेश विधान सभा चुनाव में बीजेपी ने एक भी मुसलमान को टिकट क्यों नहीं दिया.

Advertisement
वरिष्ठ कांग्रेस नेता पीएल पुनिया वरिष्ठ कांग्रेस नेता पीएल पुनिया

सुप्रिया भारद्वाज / सुरभि गुप्ता

  • बाराबंकी,
  • 27 फरवरी 2017,
  • अपडेटेड 5:45 AM IST

यूपी से राज्य सभा सदस्य और वरिष्ठ कांग्रेस नेता पीएल पुनिया ने कहा कि भाजपा 'सबका साथ, सबका विकास' की बात करती है, लेकिन इस विधानसभा चुनावों में भाजपा ने एक भी मुसलमान को टिकट नहीं दिया है. पुनिया ने यह सवाल योगी आदित्यनाथ के बयान के बाद किया. बीजेपी नेता योगी आदित्यनाथ ने गोरखपुर में कहा था कि ये दुर्भाग्यपूर्ण है कि मुस्लिम अभी तक बीजेपी से नहीं जुड़ पाएं हैं.

Advertisement

पुनिया ने कहा, 'भारतीय जनता पार्टी कहती जरूर है कि सबका साथ, सबका विकास, लेकिन सबको साथ लेने का प्रयास नहीं करती है. योगी आदित्यनाथ कहते हैं कि उन्हें मुसलमानों का साथ ना होने का मलाल है. क्या उन्होंने कभी मुसलमानों को साथ लेने की कोशिश की है.'

सबको साथ लेने की कोशिश करे बीजेपी
यूपी में 403 विधानसभा सीटों पर किसी एक मुसलमान को बीजेपी ने टिकट नहीं दिया. BJP के नेता मुसलमानों को पानी पी-पीकर गाली देते हैं और योगी कैसे उम्मीद करते हैं कि वह उनका साथ दें. BJP अपनी नीतियों की समीक्षा करे और प्रयास करे कि वास्तव में सब को साथ ले.

विकास की बातें भूल गई बीजेपी
पुनिया ने कहा कि चुनाव प्रचार की शुरुआत विकास के मुद्दे से हुई, लेकिन चौथा चरण आते-आते मुद्दा कहीं ना कहीं ध्रुवीकरण की ओर बढ़ चला है. कांग्रेस नेता ने कहा, 'BJP को चौथे चरण के दौरान ही एहसास हो गया कि उनकी शिकस्त हो रही है और तभी इन्होंने गियर बदला और अपने सांप्रदायिक एजेंडे पर आ गए. विकास की बात भूल और अब वह श्मशान- कब्रिस्तान की बात करते हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement