Panchayat Aaj Tak: हम जनता के हित में काम करेंगे, कुर्सी की परवाह नहीं करेंगे- CM योगी

Panchayat Aaj Tak Lucknow: सीएम योगी ने कहा कि हमने प्रदेश में कानून व्यवस्था बदली है. पहले प्रदेश में क्राइम की बड़ी-बड़ी रिपोर्ट सामने आती थी. कैराना में लोगों का पलायन होता था, अब वहां लोग वापस आ रहे हैं. हमने प्रदेश में सुरक्षा देने का मौहाल बनाया है.

Advertisement
panchayat aaj tak cm yogi adityanath panchayat aaj tak cm yogi adityanath

aajtak.in

  • लखनऊ,
  • 10 जनवरी 2022,
  • अपडेटेड 7:31 AM IST
  • पंचायत आज तक में सीएम योगी ने की शिरकत
  • कहा- तीन चौथाई प्रचंड बहुमत से सरकार बनाएंगे

Panchayat Aaj Tak Lucknow: उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव को लेकर राज्य में सियासी पारा चढ़ चुका है. इस सियासी सरगर्मी के बीच सोमवार को आज तक के खास कार्यक्रम ''पंचायत आज तक 2022'' में सूबे के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शिरकत की.  Yogi Hai To Yakeen Hai ! सेशन में सीएम योगी ने कहा कि बीजेपी तीन चौथाई प्रचंड बहुमत से सरकार बनाएगी.  

Advertisement

पिछले चुनाव में आप सीएम फेस नहीं थे, इस सवाल पर सीएम योगी ने कहा कि अभी चुनाव की तैयारी चल रही है. हमारी डबल इंजन की सरकार ने जो काम किया उसे लगातार बढ़ा रहे हैं. महत्वपूर्ण ये है कि भारतीय जनता पार्टी जीतनी चाहिए, मुख्यमंत्री कोई भी बने. बीजेपी अपने मुद्दों पर चुनाव लड़ती है. सीएम योगी ने कहा कि हम जनता के हित में काम करेंगे, हमें कुर्सी की परवाह नहीं है.

सीएम योगी ने कहा कि हमने प्रदेश में कानून व्यवस्था बदली है. पहले प्रदेश में क्राइम की बड़ी-बड़ी रिपोर्ट सामने आती थी. कैराना में लोगों का पलायन होता था, अब वहां लोग वापस आ रहे हैं. हमने प्रदेश में सुरक्षा देने का मौहाल बनाया है. हर नागरिक, बेटी, गरीब को सुरक्षा दी है. पहले जो माफिया थे, उनके खिलाफ बुलडोजर चला है और आगे भी चलेगा.

Advertisement

किसानों के मुद्दे पर सीएम योगी ने कहा कि किसानों के उत्थान के लिए जो काम मोदी सरकार में हुए वो कभी नहीं हुआ. किसान मोदी सरकार से बिलकुल नाराज नहीं है. प्रदेश के जो किसान पलायन कर रहे थे वो वापस लौट रहे हैं. गन्ना किसानों के हितों में कई काम हुए हैं. उनके बकाए का भुगतान किया गया है. कई बंद शुगर मील चालू हुई हैं. वहीं, राकेश टिकैत की काट पर सीएम ने कहा कि हम अपने मुद्दे पर चुनाव लड़ रहे हैं. हम उसके लिए प्रतिबद्ध नहीं जो हर जगह सौदेबाजी कर रहा हो. हमारी जवाबदेही जनता के प्रति है. 

यूपी में सीएम के रिपीट नहीं करने के सवाल पर सीएम योगी ने कहा कि पहले नोएडा को लेकर भी भ्रम था. अखिलेश यादव कहते थे कि  जो नोएडा सीएम जाता है वो अपने कार्यकाल पूरा नहीं कर पाता है. लेकिन मैं गया और ये भ्रम टूटा. इसलिए 37 साल बाद सीएम के रिपीट ना होने का मिथक भी टूटेगा. 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement