दिल्ली में AAP से गठबंधन पर कांग्रेस बोली- राहुल गांधी करेंगे फैसला

दिल्ली कांग्रेस कमेटी की शुक्रवार को बैठक हुई है. पीसी चाको ने बताया, 'आज की मीटिंग में हमने चुनाव को लेकर जितनी भी कमेटियां बनाई हैं, उनको लेकर चर्चा हुई. आगे के चुनावी कार्यक्रमों को लेकर भी चर्चा हुई. आम आदमी पार्टी से गठबंधन के सवाल पर उन्होंने कहा कि इस मसले पर दिल्ली के सीनियर नेताओं को राहुल गांधी ने दो बार बुलाया. 2 घंटे तक उनसे बात हुई. सबने अपनी बातें उनके सामने रखी है. अब कांग्रेस अध्यक्ष ही इस पर फैसला लेंगे.

Advertisement
 दिल्ली कांग्रेस के प्रभारी पीसी चाको दिल्ली कांग्रेस के प्रभारी पीसी चाको

सुशांत मेहरा

  • नई दिल्ली,
  • 05 अप्रैल 2019,
  • अपडेटेड 2:48 PM IST

दिल्ली में कांग्रेस और आम आदमी पार्टी के एक साथ लोकसभा चुनाव मैदान में उतरने के कयास तेज होते जा रहे हैं. आम आदमी पार्टी ने शुक्रवार को संकेत दिया कि इस संबंध में कांग्रेस से आधिकारिक तौर पर बातचीत चल रही है और मुमकिन है कि दोनों दलों के बीच गठबंधन हो जाए. वहीं दिल्ली कांग्रेस के प्रभारी पीसी चाको ने कहा कि इस संबंध में पार्टी आलाकमान कई स्तर की बातचीत कर चुका है. इस संदर्भ में पार्टी नेतृत्व फैसला करेगा.

Advertisement

लोकसभा चुनाव तैयारियों को लेकर दिल्ली कांग्रेस कमेटी की शुक्रवार को बैठक हुई है. पीसी चाको ने बताया, 'आज की मीटिंग में हमने चुनाव को लेकर जितनी भी कमेटियां बनाई हैं, उनको लेकर चर्चा हुई. आगे के चुनावी कार्यक्रमों को लेकर भी चर्चा हुई. आम आदमी पार्टी से गठबंधन के सवाल पर उन्होंने कहा कि इस मसले पर दिल्ली के सीनियर नेताओं को राहुल गांधी ने दो बार बुलाया. 2 घंटे तक उनसे बात हुई. सबने अपनी बातें उनके सामने रखी है. अब कांग्रेस अध्यक्ष ही इस पर फैसला लेंगे.

पीसी चाको ने कहा, 'हमारा रुख साफ है, मेनिफेस्टो में जो चीज़ें, उसी पर काम होगा. आम आदमी पार्टी के नेता संजय सिंह के साथ मीटिंग पर चाको ने कहा कि  हमारी कोई भी बैठक नहीं हुई है. इससे पहले सूत्रों के हवाले से खबर आई कि आम आदमी पार्टी और कांग्रेस में गठबंधन मुमकिन है और इस मुद्दे पर बातचीत जारी है.

Advertisement

दिल्ली में कांग्रेस और आम आदमी पार्टी के एक साथ मिलकर चुनाव लड़ने को लेकर संकेत मिल रहे हैं कि गठबंधन को लेकर आधिकारिक तौर पर दोनों दलों के बीच बातचीत चल रही है. आम आदमी पार्टी  (AAP) के सूत्रों ने बताया कि कांग्रेस से आधिकारिक तौर पर चर्चा चल रही है.

सूत्रों का कहना है कि दिल्ली और हरियाणा में गठबंधन को लेकर कांग्रेस और आम आदमी पार्टी के बीच चर्चा लगभग हो चुकी है. इन दोनों राज्यों में गठबंधन का मसला सुलझाए जाने के बाद पंजाब के संदर्भ में बातचीत की जाएगी. सूत्रों ने बताया कि दिल्ली को पूर्ण राज्य का दर्जा दिए जाने को लेकर दोनों दल सहमत हैं.

दिल्ली में कांग्रेस और आम आदमी पार्टी में लोकसभा चुनाव गठबंधन में लड़ने को लेकर लंबे समय से कयासबाजी चल रही है. हालांकि एक अप्रैल को विशाखापत्तनम में अरविंद केजरीवाल ने कहा था कि गठबंधन पर कांग्रेस से अब कोई बातचीत नहीं हो रही है क्योंकि कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी इसके लिए पहले ही इनकार कर चुके हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement