हरियाणा के फरीदाबाद शहर में एक लेडी एसआई की दबंगई का मामला सामने आया है. आमतौर पर पुलिस प्रताडना का शिकार आम जनता होती है. लेकिन इस बार मामला उल्टा है. महिला एसआई ने अपने पति को ही धुन डाला.
फरीदाबाद पुलिस में तैनात महिला एसआई सुनीता का पति हितेंद्र कई दिनों से घर नहीं आ रहा था. फिर क्या तमतमाई पत्नी सीधे पति के स्कूल में जा धमकी. जब घर का झगड़ा घर से बाहर आया तो हंगामा होना ही था. पति के घर ना आने से नाराज सब-इंस्पेक्टर पत्नी ने अपने भाई और चाचा के साथ पति हितेंद्र के स्कूल जा पहुंची.
पति के स्कूल में ही एसआई पत्नी आपा खो बैठी. वहां पहले पति-पत्नी के बीच कहासुनी हुई और उसके बाद नौबत मार-पीट तक पहुंच गई. स्कूल के स्टाफ के सामने ही पत्नी बेल्ट लेकर पति पर टूट पड़ी. जब पत्नी ने ही पति पर हाथ उठा दिया. तो महिला एसआई का भाई फिर कैसे पीछे रहता. चाचा और दूसरे स्टाफ के रोकने के बावजूद उन दोनों ने हितेंद्र की धुनाई की.
इस बीच हितेंद्र ने उनसे बचने और जवाबी हमला करने की कोशिश भी की लेकिन वह नाकाम रहा. पत्नी ने बेल्ट से उसकी जमकर पिटाई की. बड़ी मुश्किल से हितेंद्र जान बचाकर पुलिस के पास पहुंचा. हिंतेंद्र ने अपनी पत्नी, उसके भाई और चाचा के खिलाफ पुलिस में शिकायत दर्ज कराई.
दूसरी तरफ एसआई सुनीता ने भी अपने पति पर कई संगीन आरोप जड़ दिए. संबंधित थाने के एसएचओ नरेश कुमार ने बताया कि इस संबंध में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है. मामले की जांच पड़ताल की जा रही है. जो भी दोषी होगा उसे गिरफ्तार किया जाएगा.
दरअसल मार-पीट की यह वारदात सरेआम एक सरकारी स्कूल में हुई. इसलिए इस घटना में एक पक्ष स्कूल भी है. पुलिस पूरे मामले में स्कूल का ही पक्ष लेती दिख रही है. फिलहाल, जांच के बाद ही सच्चाई सामने आएगी.
परवेज़ सागर