नाइजीरिया में संदिग्ध आतंकवादियों ने दो भारतीय नागरिकों को अगवा कर लिया. अभी तक इस संबंध में कोई अन्य जानकारी नहीं मिल पाई है. दोनों नागरिकों की तलाश की जा रही है.
अपहरण की यह वारदात नाइजीरिया के बेन्यू राज्य के ग्बोको शहर में हुई. दोनों भारतीय नागरिक वहां से अगवा कर लिए गए. आशंका जताई जा रही है कि यह काम किसी आतंकवादी संगठन ने अंजाम दिया है.
दोनों भारतीय नागरिक विशाखापत्तनम के रहने वाले थे. जिनकी पहचान मंगीपुडी साई श्रीनिवास और उनके सहकर्मी अनिश शर्मा के रूप में की गई है. गुरुवार को उनके अपहरण के बाद विदेश मंत्रालय ने भी संज्ञान लिया है.
इस संबंध में श्रीनिवास के रिश्तेदारों ने जिला कलेक्टर एन. युवराज से शुक्रवार को मुलाकात की. उन्होंने दोनों अपहृत भारतीय नागरिकों को छुड़ाने के लिए कदम उठाने का आग्रह किया. जिला प्रशासन की तरफ से केंद्र को सूचना भेजी गई है.
परवेज़ सागर / BHASHA