राजस्थानः 60 करोड़ रुपये ठगने वाला गिरफ्तार

राजस्थान की राजधानी जयपुर में साठ करोड़ रुपये की ठगी करने वाले एक शातिर ठग को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया. पुलिस अब उससे पैसे के बारे में पूछताछ कर रही है.

Advertisement
पुलिस पकड़े गए आरोपी से पूछताछ कर रही है पुलिस पकड़े गए आरोपी से पूछताछ कर रही है

परवेज़ सागर / BHASHA

  • जयपुर,
  • 13 अप्रैल 2016,
  • अपडेटेड 1:03 PM IST

राजस्थान की राजधानी जयपुर में साठ करोड़ रुपये की ठगी करने वाले एक शातिर ठग को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया. आरोपी ने पांच साल पहले जयपुर में इस हाई प्रोफाइल ठगी को अंजाम दिया था.

जयपुर के क्षिप्रा रोड थाना इलाके में पांच साले पहले साठ करोड़ रुपये की ठगी का मामाल सामने आया था. जिसका मुख्य आरोपी तभी से फरार चल रहा था. आरोपी ने उस वक्त अपने गिरोह के साथ चैन सिस्टम के माध्यम से दो वर्ष में रुपया दोगुना करने के नाम पर जनता से करीब 60 करोड़ रुपये इकट्ठा कर लिए थे.

Advertisement

आरोपी मीणा के खिलाफ तीन थानों में सवा सौ केस दर्ज हैं. आरोपी रामप्रकाश ऑथेंटिक विजन कंसल्टेंसी प्राइवेट लिमिटेड नामक कंपनी का डायरेक्टर था. पैसा इकट्ठा हो जाने के बाद अचानक आकोरी फरार हो गया था.

तब सैंकड़ों लोगों की शिकायत पर पुलिस ने ठगी का मामला दर्ज किया था. जयपुर के पुलिस आयुक्त संजय अग्रवाल ने बताया कि पांच साल से फरार आरोपी रामप्रकाश उर्फ परस्या मीणा को मंगलवार की देर रात गिरफ्तार कर लिया गया.

पुलिस आयुक्त के मुताबिक आरोपी की गिरफ्तारी पर पुलिस ने दो हजार रूपये का इनाम भी घोषित किया था. पुलिस पांच साल से उसकी तलाश कर रही थी. लेकिन शातिर ठग पुलिस के हाथ से बचता रहा. मंगलवार को एक गुप्त सूचना के आधार पर आरोपी को पुलिस ने धर दबोचा.

पुलिस अब शातिर ठग रामप्रकाश उर्फ परस्या मीणा से पुछताछ की कर रही है. पुलिस यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि उसने इतना पैसा कहां और कैसे ठिकाने लगाया. उसके साथ कितने अन्य लोग इस ठगी में शामिल थे.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement