गुरुग्राम: पटाखा गोदाम में खड़ी कार में जोरदार धमाका, 2 की मौके पर ही मौत

दिल्ली से सटे साइबर सिटी गुरुग्राम मे एक दर्दनाक हादसे में पटाखा गोदाम में खड़ी कार में जोरदार धमाका हो गया. धमाके में कार के परखच्चे उड़ गए और दो लोगों की मौत हो गई.

Advertisement
धमाके में कार के परखच्चे उड़ गए धमाके में कार के परखच्चे उड़ गए

राहुल झारिया / तनसीम हैदर

  • नई दिल्ली,
  • 15 अप्रैल 2019,
  • अपडेटेड 3:44 PM IST

दिल्ली से सटे साइबर सिटी गुरुग्राम में एक पटाखा गोदाम में खड़ी एक इको कार में जोरदार धमाका हो गया, जिसकी वजह से पटाखा गोदाम में भीषण आग लग गई. इस आग में झुलसने से दो लोगों की मौत हो गई और पांच बुरी तरह झुलस गए.

ये दर्दनाक हादसा देर रात करीब 12 बजे गुरुग्राम के कादीपुर इंडस्ट्रियल इलाके में बने लकी कटारिया फायरवर्क्स पटाखा गोदाम में हुआ. जानकारी के मुताबिक देर रात सीएनजी इको कार गोदाम में आकर खड़ी हुई. इसके कुछ देर बाद ही कार में अचानक धमाका हो गया और धमाके की वजह से पटाखा गोदाम में भीषण आग लग गई.

Advertisement

इस हादसे की वजह से पटाखा गोदाम में काम करने वाले दो लोगों की झुलसने से मौके पर ही मौत हो गई. जबकि 5 लोग बुरी तरह झुलस गए. इनमें से तीन की हालत गंभीर बनी हुई है और वे जिंदगी और मौत के बीच जंग लड़ रहे हैं.  घायलो को दिल्ली के सफदरजंग अस्पताल रेफर किया गया है.

धमाका इतना ज़ोरदार था कि कार के परखच्चे उड़ गए और कार कबाड़ में तब्दील हो गई.  हादसे के बाद फायर ब्र‍िगेड की टीम मौके पर पहुंची और आग पर कभी आधे घंटे में काबू पाया जा सका.  गुरुग्राम पुलिस ने इस मामले में दो लोगों खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है.

जांच के दौरान पुलिस को गोदाम में भारी मात्रा में छुपाकर रखे गए पटाखे भी मिले हैं. फिलहाल पुलिस ने इन पटाखों की लाइसेंस की जांच के लिए टीम को इत्तला  कर दिया है. पुलिस जांच कर रही है कि इन पटाखों का लाइसेंस गोदाम मालिक के पास था या नहीं. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement