वाजपेयी को लेकर आपत्तिजनक ऑडियो शेयर करने वाला गिरफ्तार

बहराइच के दो लोगों को अटल बिहारी वाजपेयी के बारे में आपत्तिजनक ऑडियो शेयर करना महंगा पड़ गया. पुलिस ने एक शख्स को गिरफ्तार कर लिया है जबकि दूसरा फरार है.

Advertisement
वाजपेयी पर आपत्तिजनक ऑडियो शेयर करने वाला पुलिस की हिरासत में वाजपेयी पर आपत्तिजनक ऑडियो शेयर करने वाला पुलिस की हिरासत में

परवेज़ सागर / शिवेंद्र श्रीवास्तव

  • बहराइच,
  • 20 अगस्त 2018,
  • अपडेटेड 4:13 PM IST

यूपी के बहराइच जिले में पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी पर आपत्तिजनक ऑडियो क्लिप को सोशल मीडिया पर वायरल करने के मामले में पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर लिया है. आरोपियों में सरकारी स्वास्थ्य कर्मी समेत दो युवकों के खिलाफ मुकदमा दर्ज हुआ है, जिसमें से एक आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है.

दरअसल, बहराइच में एक ऑडियो वायरल होने के बाद कई हिंदूवादी संगठनों ने पुलिस के सामने विरोध दर्ज कराया था और मामले में कार्रवाई करने की मांग की थी. जानकारी के मुताबिक बहराइच के रिसिया थाना क्षेत्र में भोपतपुर निवासी आजाद खान नामक युवक ने पूर्व प्रधानमंत्री वाजपेयी को लेकर 2 मिनट का एक आपत्तिजनक ऑडियो WhatsApp पर शेयर किया था.

Advertisement

इसके बाद बहराइच के एक सरकारी अस्पताल में तैनात अनवारुल हक में भी इस पोस्ट को आगे फॉरवर्ड कर दिया था. इस मामले में जब सोशल वर्कर सुनील सिंह ने शिकायत की तो पुलिस ने 2 लोगों के खिलाफ समाज में वैमनस्य फैलाने, सांप्रदायिक सौहार्द खराब करने और आईटी एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया.

इसके बाद कार्रवाई करते हुए पुलिस ने मामले के एक आरोपी आजाद खान को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया, जबकि दूसरे फरार आरोपी की तलाश की जा रही है. उसके लिए पुलिस जगह-जगह दबिश दे रही है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement