दिल्लीः बस अड्डे पर मिला सेना के लांस हवलदार का शव

दिल्ली के जीटी करनाल रोड के एक बस स्टैंड पर सेना के एक 42 वर्षीय लांस हवलदार की लाश मिलने से सनसनी फैल गई. उसके शव को पुलिस ने रहस्यमय स्थिति में बरामद किया. पुलिस उसकी हत्या की आशंका से इनकार कर रही है.

Advertisement
पुलिस मामले की छानबीन कर रही है पुलिस मामले की छानबीन कर रही है

परवेज़ सागर / BHASHA

  • नई दिल्ली,
  • 02 नवंबर 2016,
  • अपडेटेड 1:47 PM IST

दिल्ली के जीटी करनाल रोड के एक बस स्टैंड पर सेना के एक 42 वर्षीय लांस हवलदार की लाश मिलने से सनसनी फैल गई. उसके शव को पुलिस ने रहस्यमय स्थिति में बरामद किया. पुलिस उसकी हत्या की आशंका से इनकार कर रही है. 

उत्तर-पश्चिमी दिल्ली के एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि मृतक की पहचान 42 वर्षीय लांस हवलदार सुभाष चंद्र के रूप में हुई है, जो दिवाली मनाने के बाद अपने गृह नगर जम्मू से दिल्ली वापस लौटा था.

Advertisement

पुलिस अधिकारी ने बताया कि वह दिल्ली में सेना की यूनिट में एक लांस हवलदार के पद पर तैनात था. उसके शव को बस स्टॉप पर एक पीसीआर कॉल करने आए एक राहगीर ने मंगलवार की दोपहर के करीब 1:30 बजे देखा था. उसके बाद उसने पुलिस को खबर दी.

पुलिस अधिकारी ने बताया कि प्रथम दृष्टया लाश देखकर ऐसा लगता नहीं है कि लुटेरों ने उसकी हत्या की है. उसका पर्स, पहचान पत्र, एटीएम कार्ड और पैसे सुरक्षित पाए गए हैं. उसके शरीर के बाहरी भाग में कोई जख्म या चोट का निशान भी नहीं मिला है. हालांकि उसकी पीठ पर खरोंच का निशान था. जिसे देखकर ऐसा लगता है कि गिरने की वजह से उसे चोट लगी है.

बरामदगी के बाद पुलिस ने सुभाष चंद्र के शव को बाबू जगजीवन राम मेमोरियल अस्पताल भिजवा दिया है. जहां उसके शव का परीक्षण किया जाएगा. इस वारदात के बारे में जम्मू में रहने वाले सुभाष के परिजनों को सूचना दे दी गई है.

Advertisement

पुलिस अधिकारी का कहना है कि प्राथमिक जांच में यह एक स्वाभाविक मृत्यु का मामला दिखता है. हालांकि शव के पोस्टमार्टम के बाद ही मौत के सही कारणों के बारे में पता चल पाएगा.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement