कामधाम छोड़ शराब पीने लगा था पिता, नाराज बेटी ने पीट-पीटकर मार डाला

रागिनी ने गंभीर रूप से घायल पिता को कुछ देर तक घर में ही पड़े रहने दिया. इस दौरान उनका बहुत ज्यादा खून बह रहा था लेकिन उसे दया नहीं आई. बाद में उसने पिता को नशे में समझते हुए उनको उठाकर घर से बाहर सड़क पर रख दिया. साथ ही घर में फैले खून को उसने पानी से धोकर साफ कर दिया.

Advertisement
पिता को पीट-पीट कर मारा और शव को घर के बाहर रखा (Photo: आजतक) पिता को पीट-पीट कर मारा और शव को घर के बाहर रखा (Photo: आजतक)

शरत कुमार

  • अजमेर,
  • 05 फरवरी 2020,
  • अपडेटेड 11:37 AM IST

  • आरोपी बेटी को पुलिस ने किया गिरफ्तार
  • बेटी ने नशे में सो रहे पिता को बुरी तरह पीटा

राजस्थान के अजमेर से एक सनसनीखेज मामला सामने आया है जहां एक बेटी ने गुस्से में आकर अपने पिता की पीट-पीट कर हत्या कर दी. पुलिस ने आरोपी बेटी को गिरफ्तार कर लिया है और मामले की जांच शुरू कर दी है.

आदर्श नगर थाना पुलिस का कहना है कि मृतक का नाम अशोक कुमार दुबे है. मृतक अशोक कुमार दुबे पिछले कुछ दिनों से ज्यादा शराब पीने के कारण काम पर नहीं जा रहे थे. इसी बात से नाराज बेटी रागिनी ने शराब के नशे में सो रहे अपने पिता अशोक कुमार को पीट-पीट कर मार दिया और शव को घर के बाहर रख दिया.

Advertisement

पिता की हत्या की आरोपी बेटी

सुरक्षा गार्ड का काम करता था मृतक

मौके पर पहुंची पुलिस ने अशोक कुमार के शव को कब्जे में ले लिया. पुलिस की शुरुआती जांच में पता चला कि मृतक अशोक कुमार की हत्या उनकी बेटी रागिनी ने ही की है. मामले की जांच कर रहे जांच अधिकारी रमेश सिंह ने बताया कि प्रारंभिक पूछताछ में सामने आया की मृतक अशोक कुमार दुबे एककी एजेंसी में सुरक्षा गार्ड का काम करता था.

मृतक की पत्नी और बेटे का देहांत हो चुका है. उनकी दो बेटियां थी. दोनों ही बेटियां शादीशुदा है. दोनों ही बेटियां पिछले कुछ समय से पिता के घर में उनके पास रह रही थी. बताया जा रहा है कि आरोपी रागिनी का ससुराल अजमेर में ही है. रागिनी का एक 10 वर्ष का बेटा भी है जो रागिनी के साथ ही रहता था.

Advertisement

घर में फैले खून को पानी से धोकर किया साफ

जानकारी के अनुसार रागिनी ने गंभीर रूप से घायल पिता को कुछ देर तक घर में ही पड़े रहने दिया. इस दौरान उनका बहुत ज्यादा खून बह रहा था लेकिन उसे फिर भी दया नहीं आई. बाद में उसने पिता को नशे में समझते हुए उनको उठाकर घर से बाहर सड़क पर रख दिया. साथ ही घर में फैले खून को उसने पानी से धोकर साफ कर दिया.

इतना ही नहीं आरोपी बेटी ने पिता पर पानी की एक बाल्टी भरकर डाल दी. सड़क पर सर्द रात की सर्दी में ही पिता को पड़ा छोड़कर खुद घर में जाकर सो गई. बाद में उसने अपनी बहन यामिनी को फोन करके पिता से मारपीट करने और उनके घर के बाहर सड़क पर पड़े होने की सूचना दी. इस पर यामिनी ने घर पहुंचकर पिता को देखा तो वह मृत अवस्था में पड़े थे.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »