ओडिशा की झारपाड़ा जेल में चल रही थी नशाखोरी, पुलिस की छापेमारी में मिला ये प्रतिबंधित सामान

भुवनेश्वर के पुलिस उपायुक्त (DCP) प्रतीक सिंह के नेतृत्व में एक बड़ी पुलिस टीम ने बुधवार की सुबह झारपाड़ा जेल में छापा मारा. छापेमारी के दौरान जेल के अंदर से प्रतिबंधित गांजा, गुटखा, खैनी, बीड़ी, माचिस, लाइटर, कुछ खाली गुटखा पाउच जब्त किए गए हैं.

Advertisement
पुलिस ने जेल से नशे का सामान बरामद किया है पुलिस ने जेल से नशे का सामान बरामद किया है

aajtak.in

  • भुवनेश्वर,
  • 20 मार्च 2024,
  • अपडेटेड 9:27 PM IST

भुवनेश्वर पुलिस की एक टीम ने झारपाड़ा जेल में छापा मारकर नशे का सामान बरामद किया है, जिसका इस्तेमाल कैदी कर रहे थे. इस सामान में गांजा और तंबाकू शामिल है. दरअसल, सोमवार की रात कैदियों के दो गुटों में झड़प हो गई थी. जिसमें जेल के चार कैदी घायल हो गए थे. उसी के बाद जेल में छापेमारी की गई. 

Advertisement

भुवनेश्वर के पुलिस उपायुक्त (DCP) प्रतीक सिंह के नेतृत्व में एक बड़ी पुलिस टीम ने बुधवार की सुबह झारपाड़ा जेल में छापा मारा. डीसीपी ने बताया कि छापामारी करने वाली पुलिस टीम में दो अतिरिक्त डीसीपी, पांच एसीपी, 11 इंस्पेक्टर और 22 एसआई शामिल थे. 

डीसीपी प्रतीक सिंह ने आगे जानकारी देते हुए पीटीआई को बताया कि जेल के अंदर पांच ब्लॉक, 21 कक्ष, रसोई, सामान्य क्षेत्र, थिएटर में 35 पुरुष वार्डों की तलाशी ली गई. अधिकतम वार्ड साफ-सुथरे हैं और जेल कर्मचारी नियमित अंतराल पर छापेमारी भी कर रहे हैं. लेकिन इसके बावजूद छापेमारी के दौरान जेल के अंदर से प्रतिबंधित गांजा, गुटखा, खैनी, बीड़ी, माचिस, लाइटर, कुछ खाली गुटखा पाउच जब्त किए गए हैं. 

पुलिस उपायुक्त ने बताया कि इससे पहले जेल में दो गुटों के बीच झड़प हो गई थी. उस झड़प में एक कैदी गंभीर रूप से घायल हो गया था, जिसकी पहचान शंभूनाथ बारिक के रूप में हुई है. उसे इलाज के लिए कैपिटल हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया था. जेल अधीक्षक ने झड़प की सूचना स्थानीय थाने को दी थी.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement