Jharkhand News: झारखंड के पश्चिमी सिंहभूम के मनोहरपुर प्रखंड में गुरुवार को एंटी करप्शन ब्यूरो (ACB) ने कार्रवाई करते हुए रेंजर को रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों पकड़ लिया. ACB ने रेंजर के सरकारी आवास की तलाशी ली तो 99 लाख रुपये से अधिक की नकदी बरामद की गई. एसीबी ने दोनों को गिरफ्तार कर लिया है.
जानकारी के अनुसार, एसीबी को रेंजर द्वारा रिश्वत मांगे जाने की शिकायत मिली थी. इसके बाद टीम ने मनोहरपुर के कोयना प्रक्षेत्र, पोड़ाहाट, आनंदपुर व सोंगरा चक्रधरपुर के वन क्षेत्र पदाधिकारी (रेंजर) विजय कुमार और उनके कंप्यूटर ऑपरेटर मनीष पोद्दार को रंगे हाथों पकड़ लिया. मनोहरपुर के गणेश प्रमाणिक ने पुराने पलंग को जमशेदपुर ले जाने के एवज में ढाई हजार रुपए रिश्वत मांगे जाने की शिकायत एसीबी से की थी.
यह भी पढ़ेंः राजस्थान: 30 लाख का सोना, मर्सडीज समेत 5 लग्जरी कारें, ACB के छापे में इंजीनियर के घर मिली अकूत दौलत
इसके बाद एसीबी के DSP एस तिर्की के नेतृत्व में हुई कार्रवाई के दौरान से घूस लेते हुए रेंजर और उनके कंप्यूटर ऑपरेटर को रंगे हाथों पकड़ लिया गया. इसके बाद टीम ने रेंजर के सरकारी आवास में जाकर तलाशी ली तो वहां से 99 लाख 2 हजार 540 रुपये नकद बरामद किए गए. ACB रेंजर और रेंजर के कंप्यूटर ऑपरेटर को गिरफ्तार कर जमशेदपुर ले गई है. वहां दोनों को न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया जाएगा.
(जय कुमार तांती के इनपुट के साथ)
सत्यजीत कुमार