बिहार: शराबबंदी के बाद बढ़ी हथियारों की तस्करी, STF की छापेमारी से हुआ खुलासा

बिहार में शराब माफिया और शराब से जुड़े अपराधियों ने खूब हथियार खरीदे हैं. बिहार पुलिस की एसटीएफ टीम ने दो हथियार तस्करों को हथियार और गोली के साथ गिरफ्तार किया है. एसटीएफ ने गुप्त सूचना के आधार पर दोनों तस्करों को गिरफ्तार किया है. गिरफ्तार तस्करों के नाम विक्की तिवारी और विरमन तिवारी बताया जा रहा है.

Advertisement
 तस्कर से बरामद  हथियार तस्कर से बरामद हथियार

सुजीत झा

  • आरा,
  • 20 अप्रैल 2022,
  • अपडेटेड 8:39 PM IST
  • बहादुरगढ़ से करता था हथियार की तस्करी
  • हथियारों के साथ 554 जिंदा कारतूस बरामद

बिहार में पूर्ण शराबबंदी लागू है. जिसके बाद से हथियारों की तस्करी काफी बढ़ गई है. खुफिया सूत्रों की मानें, तो पहले की अपेक्षा शराब माफिया और शराब से जुड़े अपराधियों ने खूब हथियार खरीदे हैं. बिहार पुलिस की एसटीएफ टीम ने दो हथियार तस्करों को हथियार और गोली के साथ गिरफ्तार किया है. उनकी गिरफ्तारी संघमित्रा एक्सप्रेस से की गई है. दोनों तस्कर अंतरराज्यीय गिरोह के सदस्य बताए जा रहे हैं. एसटीएफ ने उन्हें गिरफ्तार करने के बाद आरा जीआरपी के हवाले कर दिया है.

Advertisement

दरअसल, एसटीएफ ने गुप्त सूचना के आधार पर दोनों तस्करों को गिरफ्तार किया है. गिरफ्तार तस्करों के नाम विक्की तिवारी और विरमन तिवारी बताया जा रहा है. जो भोजपुर के शाहपुर थाना इलाके के बरिसवन और नोखा के गम्हरिया गांव के रहने वाले हैं. इनमें से एक बीएसएफ का ड्रेस पहने हुए था. जिसके पास पुलिस ने बीएसएफ का फर्जी आई कार्ड, नागालैंड और जम्मू-कश्मीर का दो जाली लाइसेंस बरामद किया है. ये लोग लाइसेंस के बल पर अलग-अलग हथियारों की तस्करी करते थे. एसटीएफ के साथ जीआरपी भी दोनों तस्करों से पूछताछ करने में जुटी है.

हथियार तस्कर गिरफ्तार

 

डीएसपी प्रशांत कुमार ने बताया कि गिरफ्तार तस्कर हरियाणा के बहादुरगढ़ से हथियार लेकर आरा आ रहे थे. जिनके पास से पुलिस ने डबल बैरल बंदूक, एक देसी पिस्टल और दो मैगजीन के साथ 554 जिंदा कारतूस और बीएसएफ से जुड़े दस्तावेज बरामद किए हैं. पुलिस दोनों से पूछताछ कर गिरोह के अन्य सदस्यों का पता लगाने में जुटी है.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement